Здоровый образ жизни

Хочу бросить курить.ак ето сделать? Какие есть ефективные, и доступные народные Методы, что-б бросить курить?

Иван Телегин
Ален Карр "Легкий способ бросить курить"
Эленура Кочконбаева
Лучший ответ
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Общие рекомендации:
1)Для отвыкания от курения следует использовать время отпуска или период выздоровления от какого-либо заболевания.
2)Постепенное отвыкание, т. е. снижение выкуриваемых сигарет или недокуривание сигареты до конца, менее эффективно, чем одномоментный отказ от табака, так как сохраняется желание курить.
3)Бросающему курить надо как можно чаще бывать на свежем воздухе.
4)Желательно в период отвыкания от курения избегать тех мест, где курят – кафе, ресторанов, гостей, компаний.
5)Одновременно с отказом от сигарет можно заняться спортом. Тренировки не только отвлекут мысли от курения, но и помогут сохранить вес в норме.
Виктор Шегай
8 способов бросить курить:
1)Народные советы.
2)Травяные чаи.
3)Переход на лёгкие сигареты, постепенное уменьшение числа выкуриваемых сигарет.
4)Никотиновый пластырь, таблетки, жвачка.
5)Рефлексотерапия.
6)Кодирование (гипноз) .
7)Психотерапия.
8)Просто бросить.
Я слашела, что иглоукалывание очень хорошо помогает, когда бросаешь курить. Я же бросила, когда встал выбор: единомышленники или курение.
единственный способ это сила воли а остальное все фигня.
Reve Reve
Не получится. Будет долго и болезненно. Потому что сначала вы будете искать и пробовать все "эффективные и доступные народные" способы, на что уйдет уйма сил и времени.

И лишь пройдя столь долгий путь, вы осознаете, что чтобы бросить навсегда, нужна банальная внутренняя работа над собой, что чудес не бывает, что за вас никто вам мозги не вправит и что ни одно средство за вас не бросит курить.

После всего этого, если у вас останутся силы, вы попытаетесь бросить курить в сотый раз, но навсегда.

Все для бросающих - на сайте nosmocing.com (скопируйте в буфер обмена и вставьте в адресную строку) .

Ничего лишнего. Только ответы на вопросы "КАК? "
Юлия Овчаренко
нет ничего я вот курить бросил очень хочнться затянуться. еще трахаться
Наталья .....
У меня знакомые обращались к доктору невропатологу, он делал игловкалывания и они сразу бросили, и говорят и не хочется, как буд то и не курили. Правда доктор очень знающий с большим стажем.
Аллен Карр " Легкий способ бросить курить", читаешь книгу и бросаешь, главное условие- хотеть бросить.