Здоровый образ жизни

Свекрови 60 лет хочет бросить курить, как это сделать поделитесь опытом.

Msazada Muhammedow
Для отвыкания от курения используют лекарственные препараты заменяющие действие никотина в организме – табекс, анабазин. Они продаются в аптеке без рецепта врача. При появлении желания покурить следует жевать сухой или свежий корень аира. Это вызывает легкий рвотный эффект.
Есть очень хороший народный рецепт : взять 1 столовую ложку измельченных зерен овса и залить их 2 стаканами теплой кипяченой воды. Настоять ночь. Утром настой прокипятить на медленном огне 10-15 минут и процедить. Пить как чай в течении дня. Это средство подавляет пристрастие к табаку. Мне помогло.
Есть еще несколько народных рецептов:
1)Смешать по 100гр. овса, ячменя, ржи и проса. Залить смесь 1л. воды и довести до кипения. Кипятить 10 минут и вылить в термос. Настоять ночь и процедить. Пить по 100мл. 4 раза в день до еды. Принимать до тех пор пока не появится отвращение к курению.
2)Смешать в равных частях корень алтея, лист мать-и-мачехи и траву душицы. Засыпать в термос 3 столовые ложки смеси и залить 0,5л. кипятка. Настоять 1-2 часа и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
3)Смешать 2 части корня аира и 1 часть мяты перечной (продаются в аптеках) . Залить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, настоять 1-2 часа в термосе. Процедить и использовать для полоскания рта при возникновении желания покурить.
Виталий Хурамшин
Лучший ответ
просто берет и бросает . рекомендую попить карнитин и ку 10 .очень хорошо снимает синдром отмены
Елена
Давно уже учёные доказали, что если человек решил бросить курить, то сколько лет он курил, то столько же лет надо будет не курить, чтобы лёгкие очистились от табачного дёгтя-главного врага курения. Поэтому40-45 лет это самый крайний возраст, когда можно бросить. 45 даже много. Ну да ладно. Как минимум стаж курения в это время 20-25 лет и значит к 60-65 лёгкие полностью очищаются и человек будет ещё жить да жить. А ваша свекровь имеет как минимум 40 лет стажа. И значит только к ста годам её лёгкие очистяться. Но естественно она уверена, что до этого срока она не доживёт поэтому бросать в такой возраст просто бесполезно. Пользы это не принесёт никакой. Тем более, что за 40 лет курения у неё от этого курения появилось с десяток необратимых болезней, которые вскоре сведут её в могилу.
Игорь Бородкин
Виктор Молостов вы не советчик, вы антисоветчик!
Ну так надо побольше пить чистой воды и есть продуктов пчеловодсва... Я так бросил курить, ну там правда ещё есть разные тонкости, но они индивидуальны
Alexander Koscharny
ален карр - я прочитала и бросила. Могу скинуть - стучи в агент
Ника ?????
нужна сила воли и осознание того что уходит ваше здоровье.
Вс е советы, что написаны выше, и ещё пусть ходит в церковь ( Это не каждый день) и молится об этом, ( а это Каждый день)
4*
4@(Тлив@я *
купить антиникотиновый пластрь!