Здоровый образ жизни

А как вы бросили курить? Или ваши знакомые. Поделитесь опытом!

Я бросил в третьем классе, когда узнал, что от курения снижается чувствительность губ. :)
Ajara Yusupjanovna
Ajara Yusupjanovna
51 559
Лучший ответ
как то пробовала так вширь поперло
снова начала
Я Курил 20 лет . Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 3 года назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 15 из 16 бросили, и просто счастливы. Один из 16 снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://nosmokingall.narod.ru/
http://www.youtube.com/watch?v=YaRIcy8TYys
Таблеточки "табекс" оч помогли.
Да просто перестал и всё.
Батя в 5 лет поймал и выпорол. С тех пор уже 45 лет не курю: -)
Gulmira Duisenbekova
Gulmira Duisenbekova
87 757
Я не бросила, а вот 2 мои подруги бросили, у них стаж курения по 20 лет. Обе утверждают, что сила воли тут совершенно не причём, просто нужно очень сильно хотеть бросить. Купили себе в помощь книжку одну на двоих - А. Кар, по очереди прочитали и бросили. Не курят уже почти 3 года. Утверждают, что бросить курить, это очень легко.
просто взять и бросить, не искать повода пососать папиросу, хватит уже делать минет табачным компаниям
Маришка
Маришка
3 882
Была у подруги на дне рождении, напились, накурились, а на утро мутило от вида простой воды, а от запаха сигарет-думала и кишки повылетают!! ! После этого мы с подругой не курим!
Тупо сказал себе харэ курить и перестал покупать пачки все деньги выбрасывал или на соки или на хлеб. И т. д и тп.
просто поняла что мне это не надо. и бросила
Посетите онкоцентр или отделение торакальной хирургии, вот где люди реально рыдают от того, что курили всю жизнь...
Андрей Смит
Андрей Смит
1 560
сила воли есть если есть то просите
зачем, придурошные начинают курить?
Ален Кар, после третьго прочтения...
Рецепт от пагубной привычки курения = Подогреть 1/3 стакана молока добавить чуточку берёзового дёгтя, принимать три раза в день до еды ( Дёготь и молоко хорошенько надо размешать ) Помогает от скачков давления, они появляются у тех, кто бросает курить, это нормализует давление и обменные процессы, укрепляет сердце . В молоке почти все известные витамины, при употреблении этого снадобья, тяга к табаку проходит быстро! Удачи и здоровья !!!Из передачи Малахов-плюс

Советы от тибетского целителя Виктора Востокова :
1) Курить богородскую траву ( Чабрец )
2) Табак на сутки помещают около порошка медного купороса, а потом дают его покурить, что вызывает сильное отвращение к табаку !

Ещё советы :

Ешьте баклажаны

Никотиновая кислота, так необходимая организму курильщика, содержится в баклажанах, что делает вкус этого овоща горьковатым, и, по мнению ученых, ежедневное включение в рацион питания, поможет, снизить «ломку» курильщика, вызванной отказом от сигарет. Таким образом, ежедневное потребление в пищу баклажанов заменит никотиновый пластырь, который также призван устранять дискомфорт. В то же время, баклажаны не способны принести вреда организму, поскольку 10 г продукта содержит всего 1 микрограмм (мкг) никотина (сигарета содержит от 1000 мкг никотина) .

Употребляйте имбирь

Тем, кто решительно настроен расстаться с курением, стоит обратить своё внимание на имбирь. В момент, когда рука потянулась в карман за очередной сигаретой, положите на язык кусочек имбиря. Вы ощутите жгучий, но приятный вкус и, по мере того как вы будете посасывать имбирь, словно леденец, желание закурить отступит. Более того, этот чудо-корень прекрасно освежает дыхание, и если вы замените сигареты на имбирь, то ваши близкие это оценят.

Ежедневное употребление напитка из имбиря с мёдом и лимоном поможет вам преодолеть тягу к курению. Чтобы приготовить его возьмите 2-3 дольки измельчённого имбиря, сок 2-3 долек лимона и мёд по вкусу. Полученную смесь залейте 1 стаканом кипячёной воды.