Здоровый образ жизни
Как заставить маму бросить курить и пить?
Привет. Мне 16. Моя мама давно уже и курит и пьёт. По ночам она кашляет. Подскажите ну как мне помочь ей бросить все это, я знаю, что сложно.. Но я не могу смотреть на это, она и сама понимает что это плохо, но все время откладывает бороться с этим. Она единственный близкий мне человек, если с ней что-то случится, я я останусь одна в моральном плане. Я очень люблю её и боюсь, пожалуйста, подскажите. Спасибо за ответы
Увы, но никак. :-( Как показывает практика, человек должен придти к этому сам. Пока сохраняется желание пить и курить, все попытки как-то повлиять "извне" практически безуспешны.
Вот я, например, довольно-таки много лет курил. И курил много. И все увещивания некурящих друзей-родственников ни к чему, конечно же, не приводили, впрочем как и всякие там книжки Карра, жвачки, сеансы иглоукалывания и прочая хренотень. Пока в какой-то момент я сам для себя не решил, что хватит. И с тех пор как отрезало.
К сожалению, никак не помочь. Все люди слабые и не откажутся от привычек.
Моя тоже курила и кашляла, но поверь моему опыту. Никак! И сигареты в твоем возрасте и младше тырила и выкидывала, шампанское разбавляла или выливала.. Да чего только не делала. Короче однажды мама просыпается и говорит, что видела во сне какую-то святую. Больше она ничего не сказала, но я то знаю, что та ей точно что-то сказала. Короче просто резко после той ночи бросила курить и больше не курит с тех пор. Говорила, что не хочется и т. д. Затем и кашель прошел сам собой). Вот так вот. Так что мой будет совет таков: молись, молись и ещё раз молись. Может звучать глупо, по-старушечьи или ещё как, но можешь сходить в церковь, к иконе одной... Короче по этим всем делам она. Я не сильна и не могу сказать поэтому имя.. Но если реально хочешь, то ты сама поймёшь, попросишь подсказать и т. д.)
наручники на нее одеть и дежурить рядом неск дней
в бубен дай ей
Табак и алкоголь обладают свойством отнимать силу воли, поэтому человек сам избавиться от зависимости не может. Кодировка на женщин не действует. Спасти маму можно только с помощью гипноза. Ютуб: интервью с врачом гипнотизером Рогожиным Е. К.
Ваше терпение и молитва. Факты были - бросали - это были мужественные мамы и достойные сыновья.
скажи ей, что если она будет пить и курить, то на нее не будут обращать внимания мужчины
Ну выскажите ей свои опасения, скажите что готовы ей помочь бороться.