Здоровый образ жизни

Скажите перцовую настойку надо втирать на голову на 20 минут? Там ее не надо с водой смешивать? Это ведь спирт?

Перед тем как мыть голову ее надо в чистом виде втирать? Я пока купила три бутылочки надолго хватит мне? А сколько дней надо потом продолжать втирать? Продолжительность времени месяц или больше?
Я втирала 1:1 с миндальным маслом. Подруга втирала в чистом виде на ночь, голову мыла с утра. 20минут - это мало. Будете голову мыть - осторожнее, если в глаза попадет - щипать будет сильно.
Несу Бред Бесплатно
Лучший ответ
Обязательно смешивать с бальзамом или просто репейым маслом. Жжётся сильно, воняет ужасно. Перец стимулирует волосяные луковицы, поэтому после курса волосы начнут расти быстрее. Но не обольщайся, те волосы, которым суждено выпасть, выпадут.
Да, ещё может быть раздражение - вплоть до того, что волосы повылезают через один. Может, лучше аптечные средства - типа капсул Виши?
Настя Миленина
Ну, если в салоне красоты парикмахер посоветовал, тогда втирай. От чего волосы выпадают, ты не задавала себе такой вопрос? Поищи информацию в интернете, там её полно, на все случаи жизни. Перцовую настойку обычно в рот принимают. Но все равно хмелеть будешь, от втирания. Это я шучу. На самом деле салонщик может быть и не прав. А если волосы начнуть выпадать еще больше? В другой салон пойдешь? Причину установи, а потом принимай меры.

Называю причины:
С одной стороны, выпадение – это естественный процесс. Организм освобождается от омертвевших клеток, на месте выпавших, вырастают новые и если человек теряет до 100 волос в день – это считается нормой. Если же ежедневно у вас выпадает большее количество и при этом на концах выпавших волос заметны темные мешочки (волосяные луковицы) , то не стоит медлить, срочно обращайтесь к специалисту, который поможет как можно скорее установить причину. А как только будет выяснена причина, по которой они покидают вашу голову, можно будет принять меры по ее устранению и соответственно, спасению волос.

1. Стресс в наши дни является синонимом к слову «жизнь» и к сожалению, именно он очень часто является причиной выпадения волос. Наверняка вы обращали внимание на тот факт, что любая стрессовая ситуация непременно отражается не только на нашем внешнем виде, но и на здоровье. Именно поэтому стоит по возможности избегать стрессовых ситуаций и особенно недопустимо пребывать в состоянии постоянного стресса, который может привести не только к хроническому выпадению волос, но и к проблемам куда более серьёзным.

2. Хронические заболевания так же часто являются причиной стремительного выпадения волос. Поэтому, если выпадение происходит на фоне общего плохого самочувствия, слабости и болевых симптомов, то обязательно посетите врача, который выявит характер вашего заболевания и назначит адекватное лечение.

3. Так же, это может быть следствием приёма некоторых лекарственных препаратов, к которым относятся антидепрессанты, стероиды, противозачаточные средства и еще целый ряд лекарств.

4. Современные способы быстрого похудения очень часто приводят к тому, что вместе с лишними килограммами мы начинаем терять совершенно не лишние волосы. Происходит это по простой причине – организм не получает нужного количества питательных веществ и витаминов. Поэтому, если уж вы надумали худеть, то тщательно продумайте свой рацион, принимайте витаминно-минеральные комплексы – это поможет вашим волосам удержаться на голове.

5. Очень часто выпадение происходит от того, что их обладательница злоупотребляет окраской, укладками, химическим выпрямлением и завивкой. Грубое химическое и тепловое воздействие ослабляет их, поэтому время от времени обязательно нужно давать голове передохнуть от подобных процедур. Кроме того, это может быть обусловлено генетической предрасположенностью, гормональными сбоями в организме и многими другими факторами.

В любом случае, если вы столкнулись с такой проблемой, как выпадение волос, не помешает проконсультироваться у трихолога, который поможет выявить причины и правильно выстроить систему их восстановления. А также пользуйтесь следующими рецептами: маски для укрепления волос, средства для густоты и домашние маски для сухих волос.
_ Perfect Boy Aidok _
Лично я настаивал настоящий красный стручковый горький перец на неразведенном спирте. Втирал в голову после мытья головы, на лоб повязку (ленту) обязательно! Спать ложился после просушки. Голову не смывал до следующего раза. Делал через день в течение не менее месяца. Точно -не помню. Эффект был поразительный, волосы проросли как новенькие. Удачи !!
Лично мое мнение - если это "Перцовка", в смысле, алкогольный напиток, то лучше не использовать. Настоять самой на обычной дешевой водке, если нет спирта.