Здоровый образ жизни
Бег по утрам:Не вредна ли для здоровья нагрузка спустя 15-20 минут после сна.Заранее спасибо!
Доп.вопрос.:У меня очень быстро растут мышцы.Заметила,что ноги крепчают,а бегаю для того чтобы сбросить вес.Результат обратный,как быть?
Во всяком случае бег останется полезным лишь по тому, что положительно влияет на сердце и дыхалку.
По поводу мышечной массы - употребляй меньше калорий и пей больше воды
Утром организм отдохнувший, желудок пустой, на улице утренняя свежесть - бегать не только полезно, но и приятно. Только следует вовремя ложиться спать, чтобы вставать не потому, что "надо", а потому, что выспался. Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, можно скачать книгу "Гарт Гилмор. Бег ради жизни", там есть ответы на все вопросы, касающиеся оздоровительного бега.
Бег - экстремальная нагрузка и небезопасная.
Главный пропагандист бега - Амосов, в конечном итоге, отказался от этой идеи, т. к. сам пострадал от него.
Лучший и надёжный вариант - ходьба. При этом виде нагрузки всегда можно контролировать её достаточность и прекратить, по необходимости, без последствий.
Бег тоже можно прервать, но инерция гормональной системы, возбуждённой до высокого уровня, может вызвать нежелательную и опасную реакцию сердечно-сосудистой системы.
Вес необходимо сбрасывать и физической нагрузкой, и правильной организацией питания.
Нагрузка должна начинаться с зарядки, а то много не пробежишь. А так-то не вредно, он если сразу и без начальных тренировок будешь сильно нагружаться (поднимать большой груз и тому подобное) то надорвешь спину. Бег полезен. Могу дать совет. При беге лучше дышать носом и сразу сильно бежать не начинать. Но до этого советую сделать зарядку.
не занимайтесь ерундой... .
бег по утрам/вечерам не прибавит вам здоровья и не поможет сбросить вес, кроме стресса организм ничего не получит.
если намерения серьезные - напишите мне в личку, сообща решим проблему.