Здоровый образ жизни

Хочу занятся бегом по утрам, но есть один вопрос.

У меня тахикардия, вот например сейчас, в обычном состоянии у меня 92 удара в минуту. Может ли мне навредить бег по утрам? Просьба не писать коротенькие да или нет, мне бы хотелось подробные ответы.
Сразу с бега никто не начинает. Походи в быстром темпе с месячишко, а там уже и бегай (начинай с 500м) . тахикардия сама по себе не является противопоказанием к занятию спортом. Наоборот, позанимаешься с годик и ЧСС уменьшится
Сергей Шитов
Лучший ответ
Бег-это пока большая нагрузка для тебя, для начала займись спортивной ходьбой или терринкуром. Если переносимость будет нормальной, то тогда можно начать бегать трусцой, а потом если всё будет нормально переходить на обычный бег. Главное всё делать дозированно и не насиловать организм - он тебе ещё пригодится!
Air Spain
Зачем бегать если есть какие то отклонения? может лучше заняться пешими прогулками. это тоже кстати физ нагрузка просто шоком для организма это не будет.
Виктория Шаад
да хрен его знает)))))) ) мне кажется не умрешь. бегай наздоровьье.
Бегать можно. Нужна просто особая программа. Подробностей не знаю, но в любом случае, начинать нужно с маленьких дистанций, нужно "прислушиваться" к своему сердцу и вовремя останавливаться. Посоветуйтесь с кардиологом ну или просто зайдите на форум кардиологов ))
Есть такой предел, когда спокойно бежишь и у тебя не учащается сердцебиение и хватает воздуха, у каждого человека он разный, так бежать можно очень долго, найдите свой этот предел и бегайте в этом темпе (не выжимайте из себя!!!) , не навредит, постепенно организм привыкнет и вы почувствуете сами на что способны.
если не усердствовать, то нет. спокойно бегать. но лучше вечером, с утра всё равно будет нагрузка на сердце ибо организм ещё не проснулся и не пришел в рабочее состояние (примерно наступает часов в 9 - 10). следи за дыханием. учащение сердцебиения начинается с того, что сбивается дыхание
Попробуй, но желательно в сторону ближайшей больнице. Мало, ли што. И зачем тебе бегать?