Здоровый образ жизни
хочу занятся бегом. что посоветуете???
ляг поспи, все пройдет!
Бег очень вреден для позвоночника, при приземлении на него действует 400 кг, поэтому лучше быстро ходить, 2 шага в секунду, я каждый день прохожу 5-15 км, от настроения.
бегать, чего еще.. .
выбрать эталонную дистанцию - и начинать бегать её всё быстрее.
помогает держать ритм какая-нить музыка, радио. а кто-то даже под аудиокниги бегает, я вот тоже собираюсь под книгу.
Попробуй.. В такую жару не осбенно советую.. Беги Лола беги..
Советую беговую дорожку и зал с кондиционером. Плюсы: прохладно, не дышишь свежим выхлопным газом, можно задать темп, дистанцию, рельеф и тд. Минусов я не нашла.
Если цель - сброс излишков веса, то совет таков: метаболизм нашего организма так устроен, что на сжигание излишков срабатывает только через пол часа непрерывного движения. Но ему всё равно насколько интенсивно вы двигались в это время. Поэтому первые пол часа можно просто идти, не выматывая свой организм, ещё не привыкший к нагрузкам, а вот после можно и пробежаться. Для начала хотя бы минут 10. Удачи.
беги
Если хочешь... то займись ...Зачем спрашивать? скучно? Вот иди и побегай...
занимайтесь :)
тоже пытаюсь сделать бег своей привычкой, но пока кайфа не испытываю. Поэтому купила себе велосипед :))) логика? нету ее.
советы:
начинайте с ооочень легкого бега на ооочень короткое расстояние. В идеале надо пробегать по 30 мин, это где-то даже не 2 км. У меня 2 км получается за 8 мин, а полчаса я уже не выдерживаю.
Перед бегом не есть за 2-3 часа, после него тоже не есть. Будет сложно и живот заболит. Дышите носом.
советы:
сделать бочку.
НАйди напарника или напарницу - вдвоем веселее. Да и обязательнее будешь - когда самому лень, то друг поташит и наооборот. Также нужен маршрут хороший, чтоб не вдоль дороги. идеальный вариант парк или берег! Удачи.
Оденьте шорты, майку, очки)) И вперед!
Возьми MP3 с хорошей музыкой и бегом вокруг города. Одного раза будет достаточно, если город не большой.
Начинай с 20 минут легко бега. С каждым днём повышай время.
Начинайте, только почуть-чуть. Лучше если будете заниматься через день. Начните с маленьких расстояний скажем, 500 метров в день и постепенно увеличиайте. Скорость не главное. Выберите для себя подходящий темп. После пробежки неплохо принять горячий душ или ванну и сделать массаж икр и мышц ног, чтобы молочная кислота, накапливающаяся в мышцах "разошлась" и не причиняла боль. (Я, кстати, сейчас легко пробегаю 20 километров в день, правда из-за жары пришлось на месяц приостановить занятия) Да, еще, перед и после пробежки обязательно делайте упражнения на растяжку.