Здоровый образ жизни

Вреден ли бег по утрам?один знакомый спортсмен сказал,что регулярный бег по утрам может вызвать инфаркт.

Физиологи уже давно установили, что бег по утрам вреден. Да, вполне может привести к инфаркту. Причём инфаркт может возникнуть у вполне здоровых и молодых людей.
Алексей Лихачёв
Лучший ответ
Да да! Убежал он от инфаркта а инсульт его догнал!
Бег - это занятие не для всех. Людям, у которых есть проблемы с венами, сердцем, с органами дыхания, бегать категорически нельзя. А те, кому еще можно))) , надо бегать в специальной обуви и по земле, потому что бег по асфальту приводит к микросотрясениям головного мозга и производит в организме другие мелкие разрушения, которые в итоге могут обернуться крупными неприятностями. И получается, что это не бег от инфаркта, а как верно заметил ваш спортсмен - к инфаркту.
бег лучше заменить ходьбой, это и полезнее и безопасно
Tuyana Menglimuratova
Согласна с ним полностью.
несколько моих условий бега по утрам: бегаю 2,6 км
1. утром я выспавшийся (а это значит что лег вовремя)
2. сначало 25% дистанции легким бегом (больше похожим на спортивную ходьбу) чтобы организм проснулся, скорость здесь не нужна.
Д*
Доминик *******
Сдуру можно и водой отравиться.
Молодому можно бегать утром, старому -вечером
Так не зря же есть понятие: "Бегом к инфаркту... ". Ваш знакомый абсолютно прав. Бегать нужно, но не по утрам
Надо контролировать работу сердца. Я без пульсометра вообще не бегаю. По утрам можно бегать, но не сразу, после того как проснулся. Хотя бы пол часа надо пободрствовать, а потом на пробежку. Иначе для организма большой стресс.
Источник: http://runboy.ru
Rob Fetescu
Не совсем. Смотря в какой вы физической форме. Если вы полноваты или старенькие, то лучше много не бегать. А так хоть днём, хоть вечером не различается бег.