Здоровый образ жизни

какой полезен бег? Утром или вечером? Я сова. Но для бега готова вставать и в 06-00 часов утра (если все-таки утренний).

Толик Цугуй
Не важно когда бегать: утром или вечером. Можно бегать и утром, и вечером и днем, если есть время и желание. Если с утра вам трудно встать, то бегайте вечером. Главное чтобы бег приносил удовольствие, тогда вы сможете ввести его в ежедневную привычку и вы почувствуете все приятные ощущения от него.
Лично я бегаю утром в 5 часов, просто так привыкла, мне не хочется спать с утра... хотя лечь могу во сколько угодно, но всё равно встаю на пробежку, потому что бегать мне нравится.
Сергей Орлов
Лучший ответ
Полезней утренний. Я сама по биоритму сова. В своё время вставала в 5.00 утра, чтобы побегать с подругой в парке
Grigori Pokytnev
индивидуально
Андрей Лисин
если сова то лучше вечером, зачем организм насиловать. мне боьше нравилось бегать по утрам. я и в бассейн хожу тоже по утрам.
Толик Цугуй Я готова изменить свой режим полностью. Просто вечером в парке бегать как-то боязно. У нас в основном бегают по утрам. Мне легче со всеми. (Лучше я свои организм немного понасилую, пока он привыкнет к режиму, чем кто-то вечером меня в парке))))) Извините).
Если сова-бегай ночью:)
Толик Цугуй Боязно как-то ночью по парку бегать)))). Утром, по крайней мере, светлее.
Бег на мой взгляд самый лучший вид спорта. Для того, чтобы заниматься бегом не нужны длительные подготовительные тренировки (например попробуйте поднять штангу в неправильном положении и не повредить при этом спину) . Для занятия бегом не нужно дорогой экипировки, месячного абонемента или специального зала. Достаточно просто вашего желания и наличия недалеко от дома стадиона, набережной, парка или просто тротуара.

Говоря -"Я занимаюсь бегом" мало кто из нас задумывается что этот вид спорта как и любой другой делится на подвиды. С его помощью можно как укреплять здоровье так и заниматься восстановительной реабилитацией. Есть такое выражение в медицине -"Бегом от инфаркта". Назову лишь самые распространенные виды: марафонский, оздоровительный бег, трусцой и спринтерский бег.

Всех людей которые решили заняться бегом мучает вопрос - в какое время лучше заниматься, утром или вечером? Бег по утрам это хороший способ разбудить организм, подготовить его к длинному рабочему дню. Запас жизненных сил с утра еще не растрачен и требует выхода Ночью автомобильное движение практически отсутствует и с утра воздух чище, в нем не висят клубы выхлопных газов. По утрам людей на улице практически нет и вас не будут раздражать посторонние взгляды, можно все внимание сосредоточить

Однако не все люди имеют возможность бегать по утрам. Если человек по натуре своей сова и ложится спать не раньше 2 часов ночи о каком раннем подъеме может идти речь. Это будет уже не оздоровительный, а "добивающий" бег, после которого человек уже наврятли сможет нормально доработать до конца дня. Недавние исследования вообще показали, что с утра организм человека еще несколько часов находится в сонном состоянии, органы и системы организма работают на половину мощности и такая нагрузка принесет не пользу а вред.

Если вы решили заняться бегом не ищите в интернете умные советы о том как и когда лучше бегать, просто прислушайтесь к своему организму. Ваше тело лучше знает что ему больше подходит, бег по утрам или бег вечером. И если все таки решили заняться этим видом спорта не откладывайте на следующую неделю, к концу недели ваше рьяное желание угаснет на корню и срок отложится еще на неделю, и еще на неделю, и.. . К сожалению, проверено на себе.. .
исключительно на себя
Толик Цугуй Спасибо. Конечно, если я буду вставать рано утром, то и ложиться спать придется очень рано. Все-таки насиловать свой организм не хочется)))
утренний)