Здоровый образ жизни

Чем полезен бег? Как улучшить выносливость. Как начать бегать?

Бег укрепляет не только мышцы ног и живота, но а так же сердце тренерует и легкие. А еще за счет большего потребления кислорода вы сжигаете больше жира. Выносливость вы улучшите только с помощью тренеровок. Постепенно добовляйте метры в дистанции, с каждым днем пробегайте больше и больше и не пропускайте тренеровку. А начать очень сложно, по себе знаю, что встать утром, одеться и побежать очень тяжело!! ! Но зато потом, когда прибегаешь, подтянешься на турнике пару раз, покачаешь пресс и примешь контрастный душ, то сил прибавится столько, как будто лишних пару часов поспал))) ) И зараяд бодрости на весь день получаешь! А сомое главное - гордость за себя любимого - что ты это сделала еще раз!!!
Михаил Ерусалимов
Лучший ответ
А что, просто бегать не пробовали? Вокруг дома для начала.. . Потом по паре кругов, затем по три.. . Каждое утро, затем и вечер, и вместо обеда.. . Бег хорошо нагружает сердце и легкие, а также весь опорно-двигательный аппарат вплоть до последнего хрящика.
Досанова Мира
Заниматься циклическими видами спорта !!!
Nadejda Orlova
Я читала, что ходьба полезнее.
Рустам Маликов
А я по натуре лентяй, мне на велике больше нравится. По горам, по буеракам. Адреналиииин!
Guena Djirov
Бег тренирует ноги.
Чтобы улучшить выносливость, надо начинать с малого (т. е. беги медленно, чтобы твои ноги привыкли к бегу) .
Начинать бегать надо в кедах, они более лёгкие и ногам не будет так тяжело двигаться.
Нина Пенская
Сходить в магазин, купить кроссовочки и костюмчик. А потом - плейер в уши, и побежали, когда время есть. Бегите, сколько сможете. И ещё чуть-чуть. В следующий раз - это же расстояние, но быстрее. Пару раз в неделю достаточно. А для животика упражнения на пресс не помешают дополнительно. Желательно - каждый день, с утра, до упора. Уже скоро почувствуете себя намного лучше)
Не бег главное. Ходьба, чем больше, тем лучше, на свежем воздухе, перед сном.
начать бегать лучше с 300 метров а затем увиличивать по 50-100 метров каждые два - три дня
Как говорил конфуций (точно не помню)

Бег на 1000 миль начинается с 1 шага!