Здоровый образ жизни

Бег по утрам вреден или нет? Хочу начать бегать по утрам. Но говорят что пользы не какой от этого,тоесть только вред

Aliya Bekbosinova
это те, кому лень так говорят. а если перед бегом сделать разминку хорошую, то все будет в пользу
Vladimir Reizman
Лучший ответ
Бегать невтерпеж? Иди работать курьером.
Алёна Дубова
так говорит только то, кто вообще не бегает и им вредно в любое время суток
Ирина Лебедева
во все времена был полезен ...теперь много умников с повёрнутыми мозгами
Sveta Karpova
Если бегать в парке или лесу, то полезно. А если, как многие, вдоль оживленной автотрассы, то такой бег ничего хорошего не даст. Во время бега обмен веществ в несколько раз усиливается, и дыша выхлопом автомашин, Вы этот выхлоп прокачаете через свой организм в несколько раз больше, чем обычно.
легкий бег не помешает, организм проснется, а потом можно разомнуть мышцы и косточки через зарядку. Состояние всемогущества после этих процедур обеспечено! )
Пробегите сначало, а потом решите для себя, вредно вам или нет.
По утрам бег полезней чем вечером не так сильно загазован воздух, и сам по себе бег полезен, а на счет сердца враки еще ни разу не было случая что кто-тот жаловался на сердце после бега
польза безусловно есть. бег по утрам тонизирует организм.
биологические часы у ж и м отличаются и из-за этого, якобы, м полезней бегать утром, а ж - наоборот, вечером. Может, в этом дело? но вообще бег всегда полезен, мне так кажется
Канешно вред. Твой организм, лежит себе, отдыхает, а тут трах-бах и вперёд 5 км. вокруг двора, Ты думаешь это нормально по отношению к твоему организму ???
если вы с трудом просыпаетесь и у вас низкое давление, то утренний бег закончится потемнением и звездочками в глазах.... у меня так.
поэтому бегаю я вечером, перед сном.
а если вы с утра как огурец - то бегайте, только неперестарайтесь, вдруг вам силы еще днем пригодятся ;)))
Танюша Паус
Бег предоставляет хорошие условия в качестве аэробной тренировки, которая увеличивает порог выносливости, положительно влияет на сердечно-сосудистую систему, повышает обмен веществ в организме и, таким образом, помогает осуществлять контроль за весом тела. Бег позитивно влияет на иммунную систему и улучшает тонус кожи. Укрепление мускулатуры ног и улучшение обмена веществ помогает предотвратить и устранить целлюлит [1].

Бег позволяет наладить ритмическую работу эндокринной и нервной систем. Во время бега, когда человек постоянно преодолевает земную гравитацию, подскакивая и опускаясь в вертикальном положении, кровоток в сосудах входит в резонанс с бегом, при этом активизируются ранее незадействованные капилляры. Микроциркуляция крови активизирует деятельность органов внутренней секреции. Поток гормонов возрастает и способствует координированию деятельности других органов и систем организма
чё за бред такой? встал умылся, физ. зарядку сделал и вперед, только на пользу бег!
Еддс Коса
Бег полезен! только не перестарайтесь изнашивает сердце большая нагрузка
Hayat Malak