Здоровый образ жизни

Хочу начать бегать по утрам

Хотелось бы начать, но не знаю с чего. Сколько бегать для начала? И вообще такие банальные вопросы..
Здравствуйте! Хорошее желание бегать, банальный вопрос- надолго ли? Пыталась сама бегать неоднократно, привлекала членов семьи, но пыл быстро угасал. С самого начала не стоит задавать быстрый темп (начните минут с пятнадцати и далее с каждым днем слегка увеличивайте время, следовательно и расстояние) , почувствуете сами сколько нужно (проявит себя утомляемость, одышка, тяжесть в ногах, сердцебиение) - следите за своим самочувствием!
Евгений Любич
Лучший ответ
Полностью согласна с Мушкой!! ! Утром бегать совсем не так полезно, как считали раньше! А уж бегать по городу или вдоль дорог - это вообще вред вместо пользы - забитые мышцы (есть у спортсменов такой термин) + плюс гадость, которой вы дишите, усиленно поступает в организм....
Skitlzzz Радугаа ))
Не обязательно бегать по утрам, - так как нету особого желания .
1. Если захотел бегать начни с вечера после того как спрячется солнце, что бы не получить тепловой удар.
2. Обувь должна быть удобной, чтоб не создовала комфорта- главное не тесная ( нарушается кровообращение.) .
3. Растояние можешь выбрать любое но не менее 3 км, через каждый км идешь пешком востанавливая дыхание 50-100 метров.
4. Перед тем как бежать Надо не есть, за 3-4 часа и не пить за 2.
5. В конце постаорайся ускорится метров 100-200.
6. После окончания обязательно прими бодрящий душ, но не ледяной.
P.S. Не вздумай бегать если чуствуешь что простыл, или после недавней болезни.
Думаю тебе поможет мой совет . Удачи в спорте.
Серёга Стайко
ну это нужно встать быстро одеться и бегать для начала минут15-20 (увеличивая постепенно время) потом пешкариком пройтись ну и бегом домой.
имейте в виду, бегать по утрам - не полезно, и даже вредно, так как с утра идёт ненужная нагрузка на сердце. бегать лучше вечером и по мягкой дороге, чтобы не сильно нагружать суставы (если с суставами проблемы бегать вообще нельзя.)
бегайте пока ноги не онемеют, а когда отдышитесь назад!
я начинала с 2х км. сейчас уже 12 и по 2ва раза в день
БЕГАЙ!! ! Или кто-то не дает?
Ruslan Konovalov
Смотри по нагрузке - запыхался пройди пешком, если надо сбросить вес - бегай в теплых вещах.
сначала оденьтесь поудобнее - мастерка, спортики или шорты. нельзя сразу бежать 5 км. начинайте с малого. например, несколько раз пробежитесь вокруг своего дома. потом можно бежать в своем квартале. через месяц-другой можете спокойно бежать 1 км, но не забывайте хорошо и глубоко дышать, не барахчите как собака.