Здоровый образ жизни
Хочу начать бегать по утрам) с чего начать?)
Уже 30 лет хочу)
Прежде всего, прочитать книгу, одну из этих:
Гилмор - Бег ради жизни
Мильнер -Выбираю бег!
Яремчик - Бег для всех.
Чтение любой из этих книг может реально побудить вас начать бегать буквально с завтрашнего дня. Естественно, вы также найдете там советы, как правильно бегать, как подобрать подходящую одежду и обувь, как преодолеть лень и прочие вещи, препятствующие регулярным тренировкам.
Гилмор - Бег ради жизни
Мильнер -Выбираю бег!
Яремчик - Бег для всех.
Не устать хотеть.)
Возьми кредит
Наталья Литвинова (Винникова)
У меня есть уже просто другая ситуация)
Наталья Литвинова (Винникова)
Просто мне повезло по жизни)
Утром бегать опротивеет. Бегай после трёх часов дня.
Наталья Литвинова (Винникова)
Спасибо) типа того)))) я это первый раз вижу)
Подразни соседского пса
Нажраца с вечера арбуза))
Никому не обещай, что побежишь!!!
Наталья Литвинова (Винникова)
Нет, только себе... только себе)))
Иди в армию
Наталья Литвинова (Винникова)
Девочек в армию не берут)
Начать надо с регулярной ходьбы. Желательно иметь частотомер чтобы частоту работы сердца измерять и транслировать на экран мобилки. Со временем ходьба перестанет вызывать достаточный подъем частоты, тогда надо плавно переходить к бегу сначала только под горку, а потом уже постоянно пойдет.
Не в коем случае нельзя сразу вхреначивать организм бегом до изнеможения. Это ОЧЕНЬ вредно. Нетренированный человек при почти любом беге сразу получит максимальную частоту и будет бегать в условии сильной нехватки кислорода в крови, что наносит повреждение всем органам, а в особенности - тому самому органу, который будет в этот момент работать на максимальной частоте.
При здоровом беге дыхание должно быть свободное и ровное. Если оно переходит уже в ритмичные глубокие вдохи - это сильная перегрузка. У меня первые пробежки пошли лишь на третий месяц занятий. До этого обычной ходьбы хватало чтобы нагрузить организм.
Идеальная частота - это 70-80% от максимальной. Максимальная - это примерно 220 минус возраст.
Наталья Литвинова (Винникова)
Спасибо, а пожалуй побегу)
Я сегодня встал пораньше...
выпил водки из ковша...
и сказал своей мамаше...
ПОБЕГУ Я, НЕ СПЕША !
выпил водки из ковша...
и сказал своей мамаше...
ПОБЕГУ Я, НЕ СПЕША !
Надо перевернуть я на другой бок и сказать, а завтра побегу.