Здоровый образ жизни

Хочу начать бегать по утрам) с чего начать?)

Уже 30 лет хочу)
Прежде всего, прочитать книгу, одну из этих:
Гилмор - Бег ради жизни
Мильнер -Выбираю бег!
Яремчик - Бег для всех.
Чтение любой из этих книг может реально побудить вас начать бегать буквально с завтрашнего дня. Естественно, вы также найдете там советы, как правильно бегать, как подобрать подходящую одежду и обувь, как преодолеть лень и прочие вещи, препятствующие регулярным тренировкам.
ТС
Троицк Свой Вариант
84 842
Лучший ответ
Не устать хотеть.)
Возьми кредит
Поля *****
Поля *****
81 563
Наталья Литвинова (Винникова) У меня есть уже просто другая ситуация)
Наталья Литвинова (Винникова) Просто мне повезло по жизни)
Утром бегать опротивеет. Бегай после трёх часов дня.
Юлия Лещенко
Юлия Лещенко
89 269
Наталья Литвинова (Винникова) Спасибо) типа того)))) я это первый раз вижу)
Подразни соседского пса
Нажраца с вечера арбуза))
Дима Сорокин
Дима Сорокин
91 760
Никому не обещай, что побежишь!!!
СЖ
Санек Жиров
86 211
Наталья Литвинова (Винникова) Нет, только себе... только себе)))
Иди в армию
Наталья Литвинова (Винникова) Девочек в армию не берут)
Начать надо с регулярной ходьбы. Желательно иметь частотомер чтобы частоту работы сердца измерять и транслировать на экран мобилки. Со временем ходьба перестанет вызывать достаточный подъем частоты, тогда надо плавно переходить к бегу сначала только под горку, а потом уже постоянно пойдет.
Не в коем случае нельзя сразу вхреначивать организм бегом до изнеможения. Это ОЧЕНЬ вредно. Нетренированный человек при почти любом беге сразу получит максимальную частоту и будет бегать в условии сильной нехватки кислорода в крови, что наносит повреждение всем органам, а в особенности - тому самому органу, который будет в этот момент работать на максимальной частоте.
При здоровом беге дыхание должно быть свободное и ровное. Если оно переходит уже в ритмичные глубокие вдохи - это сильная перегрузка. У меня первые пробежки пошли лишь на третий месяц занятий. До этого обычной ходьбы хватало чтобы нагрузить организм.
Идеальная частота - это 70-80% от максимальной. Максимальная - это примерно 220 минус возраст.
Ne-Yo Шейх
Ne-Yo Шейх
25 107
Наталья Литвинова (Винникова) Спасибо, а пожалуй побегу)
Я сегодня встал пораньше...
выпил водки из ковша...
и сказал своей мамаше...
ПОБЕГУ Я, НЕ СПЕША !
Lubow Lindt
Lubow Lindt
24 858
Надо перевернуть я на другой бок и сказать, а завтра побегу.