Здоровый образ жизни

Медики подскажите, приезжает гость - у него туберкулез, что следует предпринять моей семье? мне и моей семье?

Вот прямо с вокзала его в маске в туб. диспансер, можете прямо с санитарами его встретить, это подсудное дело, между прочим, хотите, чтобы ваша семья заразилась, пустите в дом... профилактики не существует, потом сами лечиться будете....
Bahadur Mamedof
Лучший ответ
Извините, но какого.. . больной активной формой туберкулеза разъезжает по гостям?? ? А без этого гостя никак нельзя? Вы ему что - жизнью обязаны, чтобы так рисковать. А он ведь понимать должен, что подвергает всю Вашу семью реальной опасности???
О_о
Не пускать его. Иначе независимо от формы его заболевания всей семьей будете ходить на прием к фтизиатру за профилактическим лечением, состоять у него на учете 2 года и каждые полгода делать рентген.
Елена Милютина
всем носить маски. Пусть не обижается, так как болезнь заразная реально. А нужен ли такой гость? отказать нельзя?
вы с ума сошли?? ? какие гости? в клинику его!!!!
в больницу его срочно!!!!
не пускать
Данила Лобов
тубик передаётся воздушно-капельным. Достаточно проехать в троллейбусе рядом...
Срочно всем эвакуироватьтся!
Сергей -275Т_-_10К
наверно у него закрытая форма.... раз катается.... нельзя посудой одной пользоваться это точно и личными вещами.... ну а если открытая то лучше не пускать а в больницу отправлять...
Дмитрий Д!!!
попроси его не дышать на семью)))))))))))))
Ralf Gayful
Если выделяет палочки - заставить его носить маску, чаще проветривать помещение, делать влажную уборку с применением дез р-ров, по крайней мере с хлоркой, содой. если его палочки чувствительны ко всем препаратам химиопрофилактика с использованием изониазида и рифампицина 2 месяца, если устойчивы к этим препаратам, тогда индивидуально и гораздо больше по времени.
А на какого хрена Вам издеваться над собой?
Если родственник стоит просто на учете и вылечен, тогда вопросы снимаем с повестки дня.
Elena Moon1967