Здоровый образ жизни

допустим Вы ведете здоровый образ жизни, занимаетесь спортом и кушаете здоровую еду. В гостях Вам предложили....

допустим Вы ведете здоровый образ жизни, занимаетесь спортом и кушаете здоровую еду. В гостях Вам предложили жаренную курицу с картошкой в большом количестве масла, торт, печенье, белый хлеб с маслом и колбасой, консервы, жирное, сладкое, пересоленное...и другую нездоровую еду. Смысл в том, что Вы это не едите. Как Вы поступите а данной ситуации?что скажите?Часто с Вами случается такое? А если Вы на месте хозяина(хозяйки): долго готовили, старались и кто-то из гостей отказывается от Вашей стряпни, обидитесь, расстроитесь?или Вы заранее предусматриваете предпочтения гостей?
А я перестал есть приготовленную человеком еду, так что мне без разницы - дома или в гостях или не корпоративе - ТО, что предлагают, простое является для меня едой, а на обиженных воду возят. А фрукты всегда можно принести с собою в гости - пару кг винограда и все довольны и я не голодный. Но обычно в гости хожу не ради еды, так что наличие/отсутствие оной никак не влияет на встречу.
Раиса Кирдун
Лучший ответ
Хороший вопрос.. . В гостях я ем то, что предлагают хозяева, если это не наносит моментальный вред моему здоровью, но в очень небольших количествах. Все мои друзья знают, какая у меня диета, и стараются, чтобы я не ушла голодной. Когда я приглашаю гостей, то, конечно, учитываю их вкусовые пристрастия. С незнакомым людьми сложнее. Но у меня всегда приготовлены блюда на любой вкус, а на столе стоят приправы и соусы, которые меняют вкус еды...
Хорошая хозяйка не наготовит такой лабуды
Как гость - постараюсь из всего этого найти приемлемое, чтоб не обидеть хозяйку. Например, поем картошки, в курице выберу маленький кусочек белого мяса без шкуры, чай попрошу.. . А как хозяйка - конечно расстроюсь! Но это в случае если я не предполагала, что гость таким не питается. Я всегда стараюсь учитывать способы питания своих гостей.
мда))) ) съем курицу без кожицы и ОООЧЕНЬ похвалю хозяйку)))
Егор Ёлкин
Съем с удовольствием и отблагодарю за столь прекрасный стол и вкуснятину:)) ) Иногда можно себе позволить....
Михаил Пырин
выбери что-нибудь наиболее легкое и больше туда не ходи
Мария Шадрина
Всё ем и выпиваю, хозяев не обижаю!
Для начала: не "допустим", а так и есть.
По сути вопроса: что не ем дома, от того и в гостих откажусь; никаких исключений из правил. Чтобы не обидеть хозяев, во-первых, стоит заранее предупредить о своих "особенностях"))
Можно принести с собой какое-то угощение на праздничный стол.
К хорошим друзьям можно, например, приехать заранее и помочь с готовкой.
В конце концов, на столе всегда есть фрукты, так что голодной не останусь.
А к особо обидчивым лучше уж не приходить.

Соответвтвенно, и к своим гостям отношусь с пониманием и стараюсь заранее узнать об их предпочтениях.
С одного раза ничего не будет.
Я в таких случаях после еды выпиваю мезим и все)
И возвращаюсь к здоровому образу жизни.
Иногда охото себя побаловать вредной едой)))
я сладкое не ем) )
а если съем жаренную картошку и тд то на след день разгрузочный день)
Хм, у меня похожая ситуация, только люди не хотят слышать о том, что я не ем животных, мучное и пр., и приносят мне такого рода гостинцы! То есть трупы птиц, блюда с ними ...издеваются??
Это тест Войта Кампфа?