Здоровый образ жизни

как вы считаете, оправдано ли ведение здорового образа жизни, йога, спорт, витамины, питание ?

повлияет ли такой образ жизни на долгожительство и качество жизни? или все это ерунда? и такой человек, умрет так же, от болячек и бессилия, как те, кто не вел здоровый образ жизни.
Анна Цедова
А возьмем все наоборот, довел ли алкоголь, никотин, ожирение и другие пагубные привычки кого нить до счастливой безболезненной старости?! Просто ведя здоровый образ жизни Мы минимизируем вероятность проблем со своим здоровьем в будущем. И да научно доказано что спорт позволяет нам "оставаться молодыми".)
Саин Тенизбаев
Лучший ответ
Ronan Thompson физ. культура, а не спорт.
ЗОЖ может быть очень скучен, а значит вся жизнь коту под хвост
Tiller K
Главное - это качество. Лучше 10 лет прожить здоровым, чем 100 в больничке...
естественно повлияет. что за дурость? все долгожители которым за 100 лет вели особый режим.
Ни один человек не доживал до 100 лет просто так.
Ronan Thompson
Чтобы быть долгожителем - надо выбирать родителей. ЗОЖ лучше начинать вести с 45-50 лет, до этого просто ничем не злоупотреблять. Йога создана сотни лет назад, тогда и люди другие были и представления о человеке были неточными. Спорт - экстремальные нагрузки да травмы рискованны (часто спорт с физической КУЛЬТУРОЙ путают, она увеличивает резервы здоровья). А витамины и питание: организм сам усвоит полезное и выведет вредное (иначе люди не выжили бы). Незачем верить тем, кто для всех распускает бредятину.
Петр Грибов
насчёт йоги не знаю, спорт тоже понятие растяжимое, не всем можно бегать и прыгать на скакалке, изнурять себя на тренажёрах (проблемы с суставами, сердце, сосуды головного, мозга иногда ограничивают возможность). Здоровое питание, витамины, прогулка на свежем воздухе и сон-огромное влияние на здоровье человека.
Здоровый образ жизни это гарантия твоего личного здоровья и красоты. Есть люди как скот, которые шагают за рекламой и модой куря и запивая алкоголем или играют целыми днями, к сожалению деградирующих больше, поэтому ряды кладбищ уже повсюду и сайты пестрят сборами помощи больным детям от убогих родителей. Например мои предки соблюдали и чтят законы здоровья и живут по ныне уже 92 года. А сможем ли мы столько прожить, если даже запах сигаретной отравы вызывает риск заболеть аллергией в 34 случаях из 100???
Ирина Егорова
моей бабушке 90 было, здоровым ее образ жизни назвать было нельзя, но и болячки у нее при смерти были.... Думаю главное психическое здоровье для долгожительства
Нет, не согласен. Альцгеймер генетически привязан, у нас до трех поколений никого не было.
А рассеянный склероз может каждого стукнуть. Не дай Бог конечно.
=)
Долгих лет.
Sergey Volkov