Здоровый образ жизни

Если вести всю жизнь здоровый образ жизни, то?

Я нашёл цель, зачем вести здоровый образ в жизни. Просто я заметил, что пожилые люди в старости жалуются на всякие болезни и т.д., если спросить их какой образ они вели на протяжении последних лет, да и в целом на протяжении всей жизни, то большинство из них ответит, что они употребляли алкоголь, даже во время второй мировой, перед тем как пойти в бой они херачили спирт, чтобы смелыми идти в бой... но суть в том, что часть этих людей умирают с различными болезнями и т.д... То есть получается, что организм в старости нам мстит за все наши вредные привычки, если таковые были, а если не было, то не мучает нас болезнями... Так вот я задумался, а как в старости всего этого избежать? Ведь есть всякие горные люди, которые живут до 100 лет, но моя цель больше сводится не к тому, чтобы долго прожить, а чтобы в старости уйти из жизни "спокойно" без всяких проблем и мучений, я естественно допускаю вероятность несчастного случая или ещё чего-то , но в целом если всего этого не произайдёт, то смерть ждёт естественная, так вот вопрос к чему, можно ли естественную смерть лешить сопровождения всяческих мучений посредством соблюдения здорового образа жизни и занятия спортом? На сколько сильно здоровый жизненный образ зависит от того, как протечёт моя естественная смерть, если она будет именно такой?
Болеть не будешь, хромать, охать и ахать, стоять в очередях в поликлинниках, таблетки тоннами жрать, жаловаться на тупых врачей и умных друзей-алкоголиков, в пьяном виде не попадёшь под фуру... в общем, одни плюсы.))

Кто когда умрёт - никто не знает, но я на эту тему вообще не парюсь. Академик Углов, например, не пил и не курил всю жизнь. Прожил 103 года и у него хирургический стаж самый большой в мире. В книге рекордов гиннеса записано, что-то вроде 75 лет.
Мадина Кобеева
Лучший ответ
Главное - это качество жизни! Всегда быть здоровым и не болеть!
Яно Румано
Павел! Все мы зависим от БОГА! Бегай оздоровляйся. И вдруг тебя задавит фура с сахаром. Вот она сладкая смерть.
Вячеслав Телюк
..Ну так обычно и говорят : кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт..!! Можно всю жизнь вкалывать в спортзале, и закукожиться от инсульта на пробежке, а можно ни в чём себе не отказывая подохнуть от перепоя лет на 15 позже. Всё зависит от цели пребывания в этом говённом мире. По мне, так лучше в ад с капитальным" послужным" списком, чем в мифический рай с нимбом во лбу и двумя - тремя женщинами и одной бутылкой пива в активе за всю мгновенную, по вселенским мерам, и бестолковую жизнь. Вспомни, сколько классных спортсменов до сих пор маются от нестерпимого существования, будучи прикованными к постели, и сколько бухариков тихо уснули навсегда на пороге своего дома, когда движок просто остановился. ..Конечно чушь всё это, что я тут понаписал, но суть едина - как тебе судьбой назначено пройти путь жизненный, так тому и быть. Противостоять этому ещё никому не удалось. Старуха с косой придёт ровно в положенное время, и оспорить её выбор тебе не под силу. И в каком ты будешь физическом состоянии - ей по барабану..!!
Сергей Чусов
имено для того, чтобы жизнь была продуктивной и радостной до самой смерти и нужен здорровый образ жизни.
боевые сто грамм нужны были для снятия стресса, как и снятие болевого синдрома - в масштабах ВОВ - самое дешевое. многие фронтовики стали алкашами, многие справились с вр привычками.
чем здоровее духовно (нет ли у него отягчающих совесть поступков) и физически человек - тем проще его естественная смерть.
Вика Пасюк
вообще ты большой молодец, НО! наша предрасположенность к болезнях определена генетически. опять же, кто много занимается спортом, у того в старости могут болеть суставы. физическая активность должна быть в меру. нельзя забывать и о нашей экологии. горные люди живут дольше потому что дышат свежим воздухом и пьют горную чистую воду, едят больше зелени и просто их мысли приведены в порядок. а у нас всего этого нет. нас окружает сплошной мусор: биологический, технический, информационный. самое большое достижение его не замечать и жить в гармонии с собой. тогда уже никакого вина и табака не захочется. желаю не терять своей цели!!!
Мадина Кобеева Когда врачам во время обучения не дают информацию об той или иной болезни, всегда всё валят на наследственность.)))
Если человеческому организму не мешать - он сумеет себя восстановить всегда. "От старости не умер ни один человек, все умирали от болезней" - так говорил академик Углов, который вскрывал многих умерших, в том числе 120-летнего кавказца. Долгожитель умер от атеросклероза сосудов.
Зависит. А еще больше зависит от внутреннего содержания человека.
Гордыня, зависть, злоба и т. д. отравляют и корёжат человека хуже водки
Кто не курит и не пьет , -тот здоровеньким помрет.
Че за бред ...Хоть пей хоть не пей все равно умрешь
А по статистие более здоровые люди умирают раньше от всяких неизлечимых болезней типа рака.
Мадина Кобеева Если человек питается неправильно - он уже нездоров. А рак - это болезнь почти всех мясоедов.