Здоровый образ жизни
Если вести всю жизнь здоровый образ жизни, то?
Я нашёл цель, зачем вести здоровый образ в жизни. Просто я заметил, что пожилые люди в старости жалуются на всякие болезни и т.д., если спросить их какой образ они вели на протяжении последних лет, да и в целом на протяжении всей жизни, то большинство из них ответит, что они употребляли алкоголь, даже во время второй мировой, перед тем как пойти в бой они херачили спирт, чтобы смелыми идти в бой... но суть в том, что часть этих людей умирают с различными болезнями и т.д... То есть получается, что организм в старости нам мстит за все наши вредные привычки, если таковые были, а если не было, то не мучает нас болезнями... Так вот я задумался, а как в старости всего этого избежать? Ведь есть всякие горные люди, которые живут до 100 лет, но моя цель больше сводится не к тому, чтобы долго прожить, а чтобы в старости уйти из жизни "спокойно" без всяких проблем и мучений, я естественно допускаю вероятность несчастного случая или ещё чего-то , но в целом если всего этого не произайдёт, то смерть ждёт естественная, так вот вопрос к чему, можно ли естественную смерть лешить сопровождения всяческих мучений посредством соблюдения здорового образа жизни и занятия спортом? На сколько сильно здоровый жизненный образ зависит от того, как протечёт моя естественная смерть, если она будет именно такой?
Болеть не будешь, хромать, охать и ахать, стоять в очередях в поликлинниках, таблетки тоннами жрать, жаловаться на тупых врачей и умных друзей-алкоголиков, в пьяном виде не попадёшь под фуру... в общем, одни плюсы.))
Кто когда умрёт - никто не знает, но я на эту тему вообще не парюсь. Академик Углов, например, не пил и не курил всю жизнь. Прожил 103 года и у него хирургический стаж самый большой в мире. В книге рекордов гиннеса записано, что-то вроде 75 лет.

Главное - это качество жизни! Всегда быть здоровым и не болеть!
Павел! Все мы зависим от БОГА! Бегай оздоровляйся. И вдруг тебя задавит фура с сахаром. Вот она сладкая смерть.
..Ну так обычно и говорят : кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким помрёт..!! Можно всю жизнь вкалывать в спортзале, и закукожиться от инсульта на пробежке, а можно ни в чём себе не отказывая подохнуть от перепоя лет на 15 позже. Всё зависит от цели пребывания в этом говённом мире. По мне, так лучше в ад с капитальным" послужным" списком, чем в мифический рай с нимбом во лбу и двумя - тремя женщинами и одной бутылкой пива в активе за всю мгновенную, по вселенским мерам, и бестолковую жизнь. Вспомни, сколько классных спортсменов до сих пор маются от нестерпимого существования, будучи прикованными к постели, и сколько бухариков тихо уснули навсегда на пороге своего дома, когда движок просто остановился. ..Конечно чушь всё это, что я тут понаписал, но суть едина - как тебе судьбой назначено пройти путь жизненный, так тому и быть. Противостоять этому ещё никому не удалось. Старуха с косой придёт ровно в положенное время, и оспорить её выбор тебе не под силу. И в каком ты будешь физическом состоянии - ей по барабану..!!
имено для того, чтобы жизнь была продуктивной и радостной до самой смерти и нужен здорровый образ жизни.
боевые сто грамм нужны были для снятия стресса, как и снятие болевого синдрома - в масштабах ВОВ - самое дешевое. многие фронтовики стали алкашами, многие справились с вр привычками.
чем здоровее духовно (нет ли у него отягчающих совесть поступков) и физически человек - тем проще его естественная смерть.
вообще ты большой молодец, НО! наша предрасположенность к болезнях определена генетически. опять же, кто много занимается спортом, у того в старости могут болеть суставы. физическая активность должна быть в меру. нельзя забывать и о нашей экологии. горные люди живут дольше потому что дышат свежим воздухом и пьют горную чистую воду, едят больше зелени и просто их мысли приведены в порядок. а у нас всего этого нет. нас окружает сплошной мусор: биологический, технический, информационный. самое большое достижение его не замечать и жить в гармонии с собой. тогда уже никакого вина и табака не захочется. желаю не терять своей цели!!!
Зависит. А еще больше зависит от внутреннего содержания человека.
Гордыня, зависть, злоба и т. д. отравляют и корёжат человека хуже водки
Кто не курит и не пьет , -тот здоровеньким помрет.
Че за бред ...Хоть пей хоть не пей все равно умрешь
А по статистие более здоровые люди умирают раньше от всяких неизлечимых болезней типа рака.
Мадина Кобеева
Если человек питается неправильно - он уже нездоров. А рак - это болезнь почти всех мясоедов.