Здоровый образ жизни

Я решила начать вести здоровый образ жизни... Теперь кто-нибудь объясните мне, как этот здоровый образ жизни выглядит?

Только не надо отвечать "правильно питаться и заниматься спортом"))) Ну если со спортом все понятно, то с правильным питанием совсем не понятно... Ну стараться не есть мучного, соленого, жареного это понятно... А что тогда есть? Салаты ведь одни тоже есть нельзя, нужны еще продукты ведь правильно? Можете привести пример один день из здорового образа жизни?))) Буду благодарна)))
подсчёт килокалорий величайшая глупость.. . вы искуственно вводите организм в экстримальный режим чем ещё больше приведёте к нарушению обмена веществ и приближнию старости...
Valentina Xxxxxxxxx
Лучший ответ
а оно тебе надо?
Здоровый образ жизни возможен только в женском монастыре, все остальное - жалкая пародия
Vika Afanasenko
В первую очередь, необходимо понять, что правильное питание – это не полное запрещение любимых продуктов и тоскливая, «голодная» жизнь. Если диета слишком сложная или содержит много ограничений, многие люди просто не смогут её соблюдать и вернутся к прежним пищевым привычкам.
На самом деле, правильное питание - это чёткий план, который позволит сбалансировать количество потребляемой еды с расходуемой энергией.
Чтобы ориентироваться в продуктах питания, надо понять, как потребление разной еды влияет на наш организм. Когда вы приобретёте здоровые привычки в питании и будете осознавать, как на вас отражается употребление тех или иных продуктов – вы сможете с лёгкостью вносить изменения в питание, чтобы оно соответствовало вашим текущим потребностям.
Простое начало
Когда вы меняете привычный образ жизни, диета должна быть простой, никаких сложных или необычных блюд и продуктов. Один приём пищи должен содержать белки, небольшое количество углеводов (исходя из ваших потребностей) , овощи и совсем немного жира. Типичный обед и ужин выглядят так:
- половина куриной грудки
- одна картошка
- брокколи
- горсть орехов
или
- филе рыбы
- рис
- салат
Данные блюда могут изменяться в соответствии со списками продуктов, которые мы составили. Лучше всего есть 6 раз в день. Вначале, конечно, трудно привыкнуть есть так часто (обычно люди едят 2-3 раза в день) . Начните с 4 разового питания на первой неделе, на второй – ешьте 5 раз и когда чувство голода будет появляться чаще – переходите на 6 – разовый режим питания.
Ещё один важный момент – потребление жидкости. В рацион необходимо добавить большое количество простой воды. Обычный человек выпивает не больше 2-х стаканов воды, вы должны выпивать 7-8.
Юрий Попович
Анатолий Оснадчук Вы вообще не понимаете от куда ветер дует... Только вредите людям своими неграмотными советами...
Благодарны, мэм, вы будете врядли!!!
Ну. . выходишь сутра на улицу. . с одним поздоровался. . с другим. . -уже здоровей себя чувствуешь!!
Sergej Buchorn
я не пью не курю раз в 2 дня пейнт где из тебя за 4 часа выжимают всё что можно жру что хочу (но в основном это овощи) и то не считаю это здоровым образом
С*
Сергей *****
вместо спорта можно заняться чем нибудь полезным
Eduard Budnitski
обратись к диетологу чтоли
kazakov_vadim
Я ем фрукты, овощи, мёд и молочные продукты (в том числе мороженое)
Лучше запишись на какую-нить секцию. Хуже не будет. Не пей, не кури
Утром - пиво, в обед вино, вечером водка.