1) Зарядка по утрам. А ещё лучше пробежка.
2) никакого алкоголя и сигарет
3) кушать меньше жареного, меньше консервантов и сладкого.
4) каждый день кушать клетчатку - свежие фрукты и овощи.
5) чаще бывать на свежем воздухе
6) сделать так чтобы засыпать не позже 23.00.
Здоровый образ жизни
хочу начать здоровый образ жизни. что это такое ?? здоровое питание?? ? занятия спортом?? ? что то ещё??? что именно??
- правильное питание (умеренное, натуральное, не больше трёх раз в день и без "перекусов" между основными приёмами пищи)
- правильный питьевой режим (пить чистую негазированную воду в промежутках между приёмами пищи, жажду утолять чистой водой, а не чаем, кофе, соком, молоком, сладкими газировками; запивать пищу нельзя - жидкость смывает пищеварительные соки, отчего пища плохо переваривается и усваевается)
- регулярные физ. тренировки (в 1-ю очередь бег трусцой (не утром! – это вредно (японцы научно доказали – утренний бег сильно нагружает сердце и сгущает кровь) ) 2-3 раза в неделю – это полезнее тренажёрного зала)
- правильный режим отдыха (правильное время и продолжительность сна (не пересыпать и не недосыпать) )
- правильные тренировочные нагрузки (не перегружать организм частыми и (или) тяжёлыми тренировками)
- правильные рабочие нагрузки (не зацикливаться на работе или учёбе, отставляя заботу о здоровье на второй план)
- положительный психический (душевный) настрой (оптимизм и доброта, а не расшатывать психику негативными и пессимистичными мыслями, не разжигать в душе ненависть, злобу, жестокость)
- отказ от вредных привычек
- соблюдение гигиены
- баня 1-2 раза в неделю обязательно (русская, а не сауна, т. к. научно доказано, что сухой жар (сауна) более вредит, нежели приносит здоровье, а влажный жар (русская) только на пользу) с 3 заходами в парилку (веник не обязательно – главное хорошо пропотеть (с потом из организма выходят шлаки, жар растворяет вредные отложения на сосудах) ) и обливанием холодной водой после каждого захода в парилку, - такая баня тренирует сердечно-сосудистую систему НАРАВНЕ с бегом!
- контакт с природой, чистым (не городским) воздухом (прогулке на природе, пробежки на природе)
немного о питании:
Герберт Шелтон (1895-1985 гг. ) - доктор нескольких наук, автор методики раздельного питания, автор 40 научных трудов, основатель «Школы здоровья» , в которой вылечил 50 тысяч безнадежно больных людей, разработал целую философию питания, в основе которой лежит правильное сочетание продуктов, автор книги "Правильное сочетание пищевых продуктов", "Ортотрофия. Основы правильного питания".

- отказ от вредных привычек
- соблюдение гигиены
немного о питании:

Ирина Бычек

прежде всего, здоровый образ жизни подразумевает отказ от всех вредных привычек (курение, алкоголь, наркотики, обжорство и т. д.) , ну а как зарплата позволит начните ходить лучше в бассейн, это намного лучше фитнес-зала, и особенно полезно и для сердечно-сосудистой системы и для позвоночника
исключи то что может тебе навредить и живи себе наслаждайся.