Здоровый образ жизни

А, если ведёшь здоровый образ жизни, не куришь, не пьёшь, занимаешься спортом, закаливаешься, то можно простудиться?

Ходишь по дому босиком и в шортах с голым торсом зимой, моешься холодной водой, на улице дышишь носом, с больными женщинами не целуешься, шея закрыта, употребляешь здоровую пищу, дома занимаешься физическими упражнениями и гимнастикой! То чему равна вероятность того, что простудишься и заболеешь?
выше отписавшиеся не правы, если ведёшь здоровый образ жизни, то организм крепче, и имунитет лучше убивает вирусы, тоисть при однаковом небольшом количестве попавших вирусов ослабленный организм заболеет, в отличии от крепкого
Егор Прус
Лучший ответ
Никто не застрахован от болезни.
Легко.... инфекция по воздуху распостраняется...
вирус не смотрит куда бы прицепиться... цепляется за свою жизнь
каждый может простудиться. ну и еще зависит от индивидуальностей - иммунитет, например, если по жизни он слабый, то весь этот образ жизни его конечно улучшит, но полной гарантии не даст.
Но ведь кроме простудных есть еще и вирусные заболевания. Так что вероятность заболеть есть всегда, просто закаленный организм быстрее справится с инфекцией.
Не знаю. Но есть большая вероятность ебнуться от такой жизни
Светлана Киш
Хм, и не только "простудиться", а и ещё и инфаркт схватить...
Саят Саят
Я не закаляюсь и не занимаюсь спортом практически. Веду малоподвижный образ жизни, НО! !
Уже более полутора лет питаюсь правильно - как нас на курсах научили - Белок, витамины, вода и т. д.

З эт время ни разу не заболела простудой. Максимум 2-3 дня легкое недомогание с головной болью.
есть вероятность того, что вы не отрабатываете свою плохую карму. Идите помогать бедным (в трущобы) и перестаньте думать только о своем эго
Лаура Актаева
вероятность есть бовольно большая. простуда это вирус. и закаливание тут не панацея. но не стоит завязывать с закаливанием, как и со спортом. имунитет, да и все тело всяко укрепляется. НО, против вируса нужны антитела, выработанные имунитетом после попадания вируса в тело. ) короче, вирусная угроза велика в любом случае, закаляешься или нет, но разница в силах организма быстрее справиться с вирусом, если закаляешься. ) и еще момент. как бы ни парадоксально это звучало, но раз в год да надо простужаться! смысл в том, что это крепит имунитет. имунная система работает на борьбу с вирусами. и это лучше. так как альтернатива - слабый имунитет, не сталкивавшийся переодически с вирусными атаками, может не выдержать какой то серьезной проблемы и отказать. а еще я слышал такую тему, что при отсутсвии борьбы с вирусами имунная система начинает че то вредить уже телу. ) вобщем смысл такой: болея - закаляешься.
Aigesha Не Важно
Такая же, как и у всех)
от инфекции и простуды не кто не застрохован.
Ол
Олька:)
Практически нет
Dmitrii Kuzinov
Всё перечисленной поможет быстро справится с болезнью, но не защитит от неё полностью
Простудиться, конечно, можно, но болезнь будет проходить легче и быстрее.
onis77
Вообще ты молодец ))) мало кто в наше время думает о своем здоровье и о здоровье своих близких. Мыслите позитивно и делайте то, что вы делаете )))