Здоровый образ жизни

Муж курит, в остальном оба ведем здоровый образ жизни. Есть ли шанс зачать здорового ребенка?

Сэмэн Раин
Шанс на зачатие будет всегда, а вот риск родить с отклонениями - тоже есть, лучше отказаться от курения вообще. Но главное здесь это то, что когда ребёнок будет расти, отец будет подавать ему плохой пример, так что пропаганда курения в семье не желательна.
Животного белка старайтесь поменьше употреблять, он влияет на качество спермы, а точнее она начинает мутировать. Мутация приводит к врождённым болезням, не факт что у вас это бедут, но риски есть всегда.
Бауыржан Дуйсенов
Лучший ответ
у не курящий и не пьющих, точно также рождаются больные дети.. неужели не знала об этом?
а вообще, кто чего боится, то с ними случится
Natali Ch
Можно подумать, что у тебя и у мужа в предыдущих поколениях не было курящих:))) Причем тут это, а вот причём : https://youtu.be/uu7FzBz-w_E :)))
Тут гены в первую очередь роль играют
Да, есть. Главное чтоб вы не курили
Не вижу вообще проблемы.
Курить не нужно вообще. Очень плохое занятие. Сам был безголовым в этом смысле на протяжении 18-ти лет. Когда мой ребёнок стал подрастать, постепенно начал задавать мне вопрос: а зачем ты на балкон идёшь? Плохой пример для ребёнка - курение. Как я бы сказал своему сыну, что курение вредно, если сам курил? Да и язвы желудка стали мучить, трижды - желудочное кровотечение было... Всё это заставило меня задуматься: а то ли я делаю? И вот бросил 04 июля 2007 года. И стало мне легче. 11 лет не курю. Сыну - 26 лет, он совсем не курил и не курит.
Андрей Пери
Я бросил. Так что со мной есть шанс.
&g
>>:.olya.:<<
Смотря чем питаетесь, чем дышите, уровень радиации какой рядом
Omirserik Oralbaev
Детские отделения онкологии переполнены малышами, у которых кто-то из родителей курящий. Нет смысла рисковать. Разумнее пол года воздержаться от употребления табачного яда.
Мейрам Скаков
Будет лучше, если муж перестанет курить месяца за три до планируемой беременности. Трёхмесячная подготовка к беременности и родам: http://lilove.ru/publ/beremennost_i_rody/trjokhmesjachnaja_podgotovka_k_beremennosti_i_rodam/13-1-0-297
Тупой вопрос.... От того что ОН курит, на здоровье вашего ребенка не повлияет. Главное чтобы у него сперма была в порядке и у вас яйцеклетка. И при беременности питаться правильно и выполнять все что советует врач. Так же многое зависит от генов. Ну конечно если вы с мужем брат и сестра, то ребенок родиться уродом
мужчине, как и женщине, за некоторое время до зачатия следует не курить.
конечно, если просто взять и отказаться будут "ломки",что может сказаться на сперматозоидах, поэтому на время "полечиться" от курения, чтобы не было негатива.
я бы почитал различные статьи и посоветовался с врачом разумным.
статью дам одну, для начала, но я не врач, поэтому не могу знать, что правда, что нет.
http://lovingmama.ru/article/865-planirovanie-beremennosti-dlya-muzhchin