Здоровый образ жизни

почему люди зная о вреде пищевых добавок продолжают их употреблять?

Я так поняла, речь все таки о консервантах, а не о БАДах. Потому что мы неграмотные в этом отношении. Потому что нам лень читать и получать информацию. Потому что иногда от нас не зависит многое, и производитель зачастую просто не указывает состав. Поэтому долой полуфабрикат, готовим и едим дома, по возможности растим свое и т. д.
Алёна Громова
Лучший ответ
Более того, некоторые еще и копчености употребляют. Под алкоголь...
Ольга Фадеева
Потому что эти добавки везде. Невозможно ведь прожить совсем без пищи. Даже если основную часть готовить самим, сырье то ведь тоже не пойми какого качества.
вот поэтому мы и люди
Да уж, в отличие от животных человек всё съест, лишь бы вкусно было. А пищевые добавки практически в любой продукт добавляют для большего срока хранения.
попадаются талантливые продавцы и дурят мозги
Меня тоже это удивляет. Многие просто не верят что это вредно. а кто то не может себе отказать в любимой пище.
Далеко не все пищевые добавки вредны.. Большая часть из них-бесполезны. Если так рассуждать, то мы все знаем о вреде консервантов и фаст-фудов.. и всё равно ведь едим. Вредно курить, вредно пить, вредно материться.. Думаю, пищевые добавки-не самое страшное.
выбора нет, по крайней мере в магазинах. Делать чистые продукты дороже, транспортировать и хранить сложнее, срок годности в разы меньше, соответственно для продавцов риски выше. К тому же модифицированные продукты проявляют большую стойкость к болезням растений, не являются пищей для вредителей.
Какие именно добавки?
Несоображают о том какие последствия могут быть...
Вредня привычка, только сильные духом могут отказать себе во вредных вкусностях