Здоровый образ жизни

Что хуже для печени:алкоголь или ШОКОЛад??

Brian Puspos
Brian Puspos
8 314
Печень - это орган по обезвреживанию вредных веществ, поступающих в организм... алкоголь вы выпьете - печень обезвредит, шоколад скушаете - печень сработает и даже если вы шоколад с алкоголем - все рано печень будет готова. Только не надо искушать судьбу и жрать все и пить чрез меры... если все в меру - проблем нет, если перебор - будут проблемы, ибо ничто не вечно под луною и человеческий организм - это биологическая машина, а машина время от времени ломается и лучше чтобы печень не ломалась, а для этого не стоит ее перегружать работай. В меру - это хорошо, механизмы не должны простаивать, а когда чрез меры - это рано или поздно будет привет родителям!! !
Роман Наумов
Роман Наумов
14 535
Лучший ответ
шоколад
конечно алкоголь
Я шоколад вообще не считаю вредным.
Ни в алкоголе, ни в шоколаде никакой полезности для организма нет.
СР
Саня Рябець
9 578
алкоголь хуже
EE
Escendir Ermykhambet
5 447
Сначала алкоголь, затем шоколад. Т. е. всё это вредно.
шоколад
Григорий Зыль
Григорий Зыль
3 299
Brian Puspos Я с ввами согласна,но где аргументы?
Григорий Зыль у меня их нет ибо я не врач, но алкоголь это слишком банально
смотря какой кол-во
алкоголь конечно.
В больших колличествах и то, и то. Чтобы "переварить" и разобрать и разделить эти продукты на полезные для организма и не полезные, печень тратит много времени и сил.
Дмитрий Чусов
Дмитрий Чусов
2 976
Вопрос дозы и качества- лучше 100 гр хорошего коньяка чем 100 гр неизвестно из чего сделанного шоколада. А для дамы-50 гр коньку + 2 кусочка шоколада
@@
@stanislav @
2 841
это вопрос дозы.
Аня Кураева
Аня Кураева
1 650
Спору нет - это алкоголь!!! Печень всё фильтрует.
Глупости какие, шоколад не вреден, просто переедать его не стОит, а то поджелудочная железа будет шалить. А вот алкоголь во время метаболизма распадается на токсичные для всего организма альдегиды.
Gulnara Gulnara
Gulnara Gulnara
244
алкоголь

Похожие вопросы