Здоровый образ жизни
Что хуже для печени:алкоголь или ШОКОЛад??
Печень - это орган по обезвреживанию вредных веществ, поступающих в организм... алкоголь вы выпьете - печень обезвредит, шоколад скушаете - печень сработает и даже если вы шоколад с алкоголем - все рано печень будет готова. Только не надо искушать судьбу и жрать все и пить чрез меры... если все в меру - проблем нет, если перебор - будут проблемы, ибо ничто не вечно под луною и человеческий организм - это биологическая машина, а машина время от времени ломается и лучше чтобы печень не ломалась, а для этого не стоит ее перегружать работай. В меру - это хорошо, механизмы не должны простаивать, а когда чрез меры - это рано или поздно будет привет родителям!! !
шоколад
конечно алкоголь
Я шоколад вообще не считаю вредным.
Ни в алкоголе, ни в шоколаде никакой полезности для организма нет.
алкоголь хуже
Сначала алкоголь, затем шоколад. Т. е. всё это вредно.
шоколад
Brian Puspos
Я с ввами согласна,но где аргументы?
Григорий Зыль
у меня их нет ибо я не врач, но алкоголь это слишком банально
смотря какой кол-во
алкоголь конечно.
В больших колличествах и то, и то. Чтобы "переварить" и разобрать и разделить эти продукты на полезные для организма и не полезные, печень тратит много времени и сил.
Вопрос дозы и качества- лучше 100 гр хорошего коньяка чем 100 гр неизвестно из чего сделанного шоколада. А для дамы-50 гр коньку + 2 кусочка шоколада
это вопрос дозы.
Спору нет - это алкоголь!!! Печень всё фильтрует.
Глупости какие, шоколад не вреден, просто переедать его не стОит, а то поджелудочная железа будет шалить. А вот алкоголь во время метаболизма распадается на токсичные для всего организма альдегиды.
алкоголь
Похожие вопросы
- Как объяснить другу, что нельзя алкоголь закусывать шоколадом? Какие аргументы привести?
- Почему когда выпьешь хоть чуток спиртного на утро пересыхает во рту? плохо работаеть печень? или что?
- Читала что кофе плохо для печени. Хочу почиститъ печенъ, чем заменитъ кофе?
- Что на ваш взгляд хуже-"марихуана" или алкоголь? (что-то одно(и почему?))
- Если опираться на факты, то что хуже, курение или алкоголь?
- Почему всё что вызывает счастье (алкоголь, шоколад) вредно для печени, потом печень болит?
- Что хуже, алкоголь или курение?
- Мне 25 лет. Стал хуже переносить алкоголь, чем в 20-23. Можно ли вернуть переносимость алкоголя как раньше?
- Пьющая\Курящая белая девушка это ужасно,хуже девушки нет! Она не думает о буд Нации! Девушки может хватит пить алкоголь?
- Ну и... как же выйти с этого запоя...?Пропитан весь алкоголем, тошнит... мне очень плохо ПОМОГИТЕ....