Здоровый образ жизни
Как объяснить другу, что нельзя алкоголь закусывать шоколадом? Какие аргументы привести?
Объясните мне, непьющему, что происходит в организме при данном действии? Я просто слышал, что так делать нельзя. Напишите какую-нибудь страшилку, чтобы его напугать)
Всё просто: закусывая алкоголь шоколадом-получаешь двойной удар по печени; что алкоголь (как производное кислоты, поскольку алкоголь образуется процессами брожения) -
кислый продукт и шоколад-жирный продукт
(масло какао, входящее в шоколад достигает 68%);эти два продукта **перевозбуждают**
печень и после жди реакций-от повышенного давления до кожных проявлений и головных
болей. Читайте Аюрведу (науку о здоровье и будете всегда в курсе: что хорошо и что плохо, для организма).
кислый продукт и шоколад-жирный продукт
Славик Усов
Огромнейшее Вам спасибо!
Начните с простого - не пить алкоголь и закусывать не придётся.
Коньяк можно. Остальное, тупо не в тему.
ересь какая-то... одно знаю со слов знакомых если пиво закусывавть белым шоколадом - то диарея обеспечена... а остальное навряд ли
С медицинской точки зрения не скажу, ибо не медик. А так.. . Кроме коньяка и закусить-то шоколадом вроде как нечего. Возможно, ещё вино, но я его не пью, потому не уверен. А вообще, каждый закусывает, чем нравится. Я, например, водку закусываю мороженым, а товарищ - вообще сгущёнкой заедает. К 30 годам оба живы-здоровы, значит, всё делаем правильно )).
Да этих наркологов и врачей вообще (особенно типа нашего главного, Онищенко, или как там его) послушать - так нельзя вообще ничего есть, не говоря уже про алкоголь. Ну их всех козе в трещину. По мне - чем по кайфу, тем закусывать и стоит.
Да пох. чем закусывать главное что бы водка была не паленая)