Здоровый образ жизни

Объясните пожалуйста человеку, далекому от Полезного Питания, что шоколад и мороженое можно есть при ЗОЖ и ПП- питании ?

Вопрос весь в том !
Для кого тогда продаются шоколад и мороженое
В магазинах полезного питания с ПП ингредиентами ?

Человек не может поверить
Что шоколад и мороженое- могут быть полезны для организма
И составлять какую то часть полезного питания )))
Кто разбирается в ПП - питании
Подскажите ?
Mariya Baranova
Достаточно почитать состав этих шоколадок и мороженого. И Вы поймете, что в них нет сахара, заменителей молочного жира и тому подобного. Это здоровое питание. Дело лишь в том, что у нас на полки со здоровым питанием кладут и шоколад с фруктозой, и с тростниковым сахаром. Так что главное - читать состав
Дамилина Сейтембетова
Лучший ответ
Mariya Baranova Да
Все верно !
Ни мороженное ни шоколад к сожалению к ПП и ЗОЖ не относятся. От мороженки зубы трескаются + химия, так же и в шоколаде, может быть даже с пальмовым маслом.
В шоколаде и особенно в мороженом много сахара, консерваторов, усилителей вкуса, короче много "ешек". Эти продукты нельзя тем кто соблюдает ЗОЖ.
Наталья Линникова Вам говорят о продуктах, на которых написано, что они из разряда здорового питания
Mariya Baranova Эти продукты подаются в магазинах Полезного Питания
Где состав заменён на др ингредиенты
Они конечно дороже по цене
Но их можно и по акциям купить
Магазины ЗОЖ и ПП- питания в Москве и др городах
Их сейчас очень много !
Ну их явно не для пользы придумывали. И магазин полезного питания, ещё не гарантирует, их 100% пользы, он только цены завышенные гарантирует. А так надо состав смотреть. С пониманием того что в составе полезно, а что не очень. Учитывая ещё и последовательность компонентов. То что самое первое в составе, его использовалось всех больше, второго поменьше и так далее.
Денис Фёдоров
возможно в подобных магазинах, в состав мороженного и шоколада входят натуральные ингредиенты, а не их заменители...
цена там будет естественно больше, но полезнее для ЗОЖ они от этого не станут, хотя и будут менее вредные, чем их обычные аналоги...
любой вариант сахара, от дешевого рафинированного, до дорогого тростникового, всё равно будет иметь 99% быстрых углеводов в виде сахаров...
натуральное сливочное масло, или сливки, естественно менее вредны, чем пальмовые трансгенные жиры и порошковые экстракты, но общая картина по углеводам и жирам в обеих случаях будет явно не в пользу ЗОЖ...))
да, раз в месяц с утра, перед активной треней, можно себя побаловать натуральной вкусняшкой, но без фанатизма и осознавая, что потом её нужно будет отработать...
не думая, раз купил в магазине ПП, значит можно и всё пойдёт только на пользу...
Mariya Baranova Вы знаете
Что сейчас даже йогурты делают беззз сахара ???
Вам это известно ?
Мороженое йогуртовое, протеиновое, на фруктозе ?
На нем обычно крупными буквами пишут « Без ГМО»!
Также и шоколад
Речь идёт о горьком шоколаде, в составе которого какао бобы от 70% и выше !
Именно этот шоколад приносит пользу организму человека !
Да, пользу !
Если вы с таким не встречались
То о каких продуктах вы тут пишите ?
Танюшка Феклисова не хочу спорить, вижу вы не в теме, да мне в принципе всё равно...
но так, в качестве ликбеза, просто наберите хим состав того же полезного шоколада 85%!!
хотя можете даже не утруждаться, приведу прямо здесь...
в 100гр чёрного натурального 85% шоколада, содержится:
Жиры — 42,63 г,
Белки — 7,79 г,
Углеводы — 45,90 г,
если это очень полезно для ЗОЖ, вопросов больше нет...))
учите мат часть...))
Есть лучше полезное. А лишние калории надо отрабатывать физкультурой и спортом. Булочку съел калорийную 363 ккалории - гребля полчаса или человек массой 90 кг, в течение 30 минут теряет 363 калории со скоростью 8 км в час. Поживешь в таком режиме и жрать перестанешь.
Mariya Baranova Эти продукты продаются даже в спорт пите
Если вы не в курсе
Для людей, кто ежедневно тренируется
На спорте !
При чем тут « жрать»?
Вопрос был о другом
Уважаемый ЗОЖ - это наука и она в голове. Просвещаю: Сейчас продукты надо делить на вредные и полезные. Тот - же шоколад который правильно сделан - Полезный, а который неправильно - Вредный.
Состав смотреть надо . Шоколад полезный состав Какао-тертое, какао-масло, мед, сухофрукт орех.
Шоколад вредный: Сахар какао-масло и прочая химия.
Мороженое полезное : Сливки сгущеное молоко и шоколад
Мороженое вредное : Вода загустители жира.
Полезный шоколад очень хорошо кормит ваши мозги. Мороженное полезное является слабительным средством, кормит мозг и очень питательно .
Все вредное оседает в желудке и в лучшем случае когда-нибудь из вас вылезет. В худшем откладывается в самых болезненных местах. Если болей нет - это все впереди.
Выбор за человеком - чем питаться. Но статистика показывает - не хочешь есть полезное - беги в аптеку.
Продают в магазинах для того чтобы "бабки" срубить - ежу понятно. Есть спрос будут покупать. Все сельское натуральное хозяйство в убытке - потому как народ из-за низкой покупательной способности берет все дешевое. А кому это выгодно?
О.
Ольга .....