Здоровый образ жизни

Помогите Пожалуйста! Мне нужен список правильного питание тоесть полезной пищи.

Худеть я не хочу и не собираюсь, хочу правильно питеться и не хочу посадить себе желудок. а то я очень много с сентября лежала в больнице и теперь туда не очень хочу. Так что помогите пожалуйста
Лучше избегать мясных продуктов (они долго перевариваются и образуют шлаки) , жира, то есть масла сливочного, сала, можно в небольших количествах кукурузное и оливковое масло, ешьте печеную рыбку просто с овощами, вообще вместо жареного - печёное, варёное, каши очень полезны, меньше соли, из молочного - нежирные продукты (кефирчик, творожок, Активию можно) , овощи в любло виде, фрукты обязательно, только поменьше бананов - они заваривают.... Ну что ещё? Естественно никаких концерв, газировки и прочей гадости. УДАЧИ!
Дмитрий Ваше Величество
Лучший ответ
проще не бывает. не пей все шипящее, не ешь все заводское. этого для начала тебе вполне хватит.
рыба, белое мясо-кура, индейка, кисломолочные продукты. каши желательно на воде. фрукты, овощи зимой в тушеном виде, летом сырые.
ну и смотрите состав продукта. вся эта дрянь с буквами Е в помойку. А то минздрав одобряет.... какой минздрав, такие больные и люди.
Ну на завтрак каша (допустим в понедельник овсянка, во вторник манка, в среду гречневая, в четверг рисовая с изюмом, в пятницу пшёнка, в субботу перловка, В воскресенье допустим Фруктовый салат.) Пить нужно чай или молоко. Вобще молоко желательно перед сном стакан выпивать. Вредны лимонады минералки и. т. п. Часов в 11 можно съесть бананчик или апельсинчик. На обед фруктовый салат. Его легко готовить. Берешь яблоки, груши, бананы, апельсины, персики и др. фрукты на ваш вкус, режешь и заливаешь ёгуртом. На ланч кефир и булочку. На ужин лёгкий салат из овощей и незабудьте молоко перед сном.
Maksat Saparov
Вот этот перечень:

чеснок,

изюм,

лук репчатый,

орехи всех видов,

клюква,

семечки подсолнуха,

брусника,

семечки тыквы,

черника,

хрен,

земляника,

лимоны и апельсины (с цедрой) ,

мед,

крыжовник,

пыльца цветочная,

черная смородина,

перга,

калина,

яблочный уксус,

рябина красная,

сок молодых одуванчика или сныти,

шиповник (напиток) ,

настой крапивы,

листьев березы,

липы и т. д. ,

боярышник,

сельдерей,

сырая тыква,

соя,

соевая мука,

соевое масло,

лимон,

любой травяной чай,

все свежие овощи и зеленый чай,

фрукты,

порошок из сухих листьев малины,

курага,

урюк,

пророщенные зерна злаков,

черносив,

семена "острых" и других овощей,

инжир,

кунжут,

финики,

морская капуста,

корень одуванчика,

кукурузное масло.
Нельзя жареного, острого, перченого, соленого, и много сладкого.
Рекомендую освоить пароварку. На ней любая еда полезная!