Здоровый образ жизни

Вы согласны с утверждением, что сыроедение - это самое полезное питание ?

Виктор Шульгин
Сыроедение - это философией в узких кругах людей, которые ее исповедуют. В первую очередь, к сыроедению приходят люди, которые страдают от лишнего веса, ожирения. Цель - желание взять от пищи все самое лучшее в виде витаминов и полезных веществ. Согласно верованиям поклонников этого вида питания в организм человека попадает «живой продукт», а не обработанный и лишенный всякой энергии. Однако не стоит забывать, что необработанная пища опасна и коварными паразитами, которые смогут попасть в наш организм. Также не стоит забывать, что во время приготовления пищи и с помощью обработки температурой все вредные вещества устраняются. Как правило, рацион сыроедов очень скудный, что также наносит непоправимый вред их здоровью.
Вывод: Питаться надо разнообразно, чаще и маленькими порциями. Помните, что наш желудок, не растягиваясь способен за один приём принять 350 грамм пищи.
Будьте здоровы!
Анна Орлова
Лучший ответ
Виктор Шульгин Читал исследования, где говорилось, что частый прием пище сильно перегружает пищеварительную систему... То есть, ваша пищеварительная всегда в работе и почти не отдыхает (кроме ночи). И, якобы, что последние исследования говорят о том, что 3 разовое питание самое оптимальное для человека.

Теперь даже некоторые диетологи диеты строят исходя из двухразового питания. Как бы, тем самым, принимая большое количество пищи сразу, организм тратит много энергии на ее переваривание и меньше уходит в жиры...
Анна Орлова Когда диетологи говорят о частом приёме пищи, они, как правило имеют в виду 5 кратный приём, с последним приёмом пищи в 19,00. С 19 часов до 7 часов утра, пищеварительная система отдыхает и 12 часов ей вполне достаточно для того чтоб она восстановилась.
Я уже писал о том, что наш желудок за один присест спосбен принять 350 грамм пищи. Слишком большие приёмы пищи растягивают его стенки, создают дополнительную нагрузку на поджелудочную железу, печень и создают риск повреждение привратника желудка.
Вот теперь и решайте, что лучше: 5 раз по 350 грамм или 2 раза по 875 грамм?
Нет! Не согласен!
Нет не согласен.
Меня с сыроедения пучит и желудок болит.
Макс Ермошин Ты неправильный сыр значит ешь ))))))))))))))))
Как уринотерапия)
Наталия Балан
Сыроедение - это, когда ты убил дичь и тут же начинаешь её жрать. Всё остальное - извращенство или одно из его разновидностей, как секс в задницу
Камран Мамедов
Пожалуй, соглашусь. У меня бывают иногда однодневные приступы СЕ. Чувствую подъем сил и настроения как сразу, так и на следующий день.
Да, но крупы, рыбу, мясо лучше вареное. Остальное сырое, правда в наше время все магазинное, если нет своей дачи (
нет
Мария Абросова
абсолютно здоровых-проверяла-практически нет. много неграмотных ((
Нет. Крайности губительны во всём.
Ни в коем случае! Сыроедение - это сущий ад для человеческого организма. Термическая обработка размягчает еду, и она усваивается легче.
Да при этом теряется часть витаминов, но из грубой необработанной пищи полезности могут вообще не усвоится. У нас ЖКТ не приспособлен для переваривания такой грубой пищи.
именно при сыроедении все компоненты полезные сохраняются
а молочная продукция - это какая по-вашему пища?
Наталия М
самое полезное это праноедение) но не всем дано как и сыроедение