Здоровый образ жизни

А вы согласны с утверждением. что ни один алкоголик не признает себя таковым?

Правда ли то, что у алкоголиков снижена личностная оценка?
я думаю, правда.
Миланья Асталева
Лучший ответ
у них вообще личность как таковая отсутствует
Димон Фомин Вы путаете понятия. Личность не может отсутствовать.
Алексей Щербаков э не опускай народ,им уже ниже некуда!!!
Не согласен. Я когда бухал признавал себя алкоголиком. Личностная оценка, безусловно, снижена, но большинству алкоголиков так не кажется.
Cdutik Цдютик
Наташа Самойлова Видно нужно очень больно стукнуться о "дно", чтобы осознать, как низко ты пал и начать подниматься с колен?!
я запросто признаю-- пью уже 15лет каждый день-- но отношусь к водке как к еде. она не мешает работе и любому общению и уже давно встроена в мою физиологию. отказываться не собираюсь.
Аня Степанова
Наташа Самойлова И в какую часть вашей физиологии она встроилась?
Cdutik Цдютик Если это и в правду так, то Вы уникум, мечта любого алкоголика.
Не все алкоголики конченые люди. Очень много, которые осознают, вылечиваются. Оч. даже уважаю тех, которые вышли победителями. Алкоголизм- это болезнь, как и любая другая.
Наташа Самойлова Но можно и опоздать! И еще, открою вам тайну, но от алкоголизма не излечивают. Человек может остановиться и не пить, но алкоголиком он все же будет являться, просто в стадии ремиссии. И не дай бог ему сорваться, все начнется еще круче и на еще дольше...
Нет не согласна, знаю многих, которые понимают, что они больны и сами просят кодировки. Просто у этих людей слабая сила воли., а это плюс.
Наташа Самойлова Плюс в чем? В слабой силе воли?
Нет, когда я осознала, что у меня проблемы с алкоголем достаточно серьезные (а для меня больше одного раза в неделю - это уже серьезно) , я завязала, прекрасно отдавая себе отчет в том, во что я могу превратиться, если не прекращу. Алкоголик, который не хочет остановиться, никогда вэтом не признается. а еще, все пьющие - алкоголики, как все курящие - никотинозависимые.
Алкоголик считает, что он пьет не чаще, чем все. А все обвиняют именно его.
нет. у меня у бабушки сосед алкашня. он всегда говорит, что вот он пьяница, лечится ему надо и. тд.
Наташа Самойлова что, идет лечиться?
Да, это так. И не только с одними алкоголиками так обстоит дело. Человек всегда найдет способы оправдать себя
Наташа Самойлова Да, но в других случаях - это эгоизм. А здесь вроде и человек хороший и не эгоист. а увидеть в себе недостаток не может. Почему?