Здоровый образ жизни
согласны ли вы с утверждениями?Да,нет,обьясните свой ответ,пожалуйста
1.Сейчас люди слишком много уделяют внимания для здоровья и красоты тела,и недостаточно для здоровья разума 2.Если бы каждый бросил курить,то количество пациентов в больницах уменьшилось 3.Какой смысл беспокоиться о весе: некоторые люди природно худые,некоторые полные
1. Не так уж и много. В основном это ограничивается разговорами "на тему". Здоровье ума вообще мало кого интересует. Время тяжелое. Люди вообще задумываться перестали. И читать литературу.
2. Уменьшилось, но не ощутимо! Тут тоже надо быть в здравом уме и не преувеличивать опасность при том, что экология безнадежно испорчена и даже "непорочные" некурильщики болеют во много раз чаще и болезни пострашнее.
3. Согласна! Не надо беспокоится. Человек - существо "криворукое". Сам себе такую гадость своим "беспокойством" может сделать, что лучше руки ему связать и кляп в рот.
1.Здоровье разума зависит от красоты тела. Пример- озабоченные только одним своим видом калеки.
2.Ошибаетесь. Пример-в курительном зале в МГУ курят здоровые и умные люди.
3. Это их личное занятие (смысл) . Пример- не навреди!
1. согласна - тупой пример: никто из женщин раньше не заморачивался "растительностью" на ногах, зато много ходили в театры, много читали, много общались///
2. Согласна, без комментариев//
3. не согласна - лишний вес часто бывает просто от распущенности в еде и за этим нужно следить чтобы сохранять здоровье///
2. Согласна, без комментариев//
1, Если уделяют, это здорово!! ! Человеку не разорваться... Или там или там. .
2, Курить.. . Это дело каждого... Хочет человек скоротать свою жизнь* ума ему не вставишь. .
3, Беспокоиться надо, но не фанатеть!!!!
чeловeк нe можeт сидeть нa мeстe,нaчинaет сeбя чeм то зaнимaть. -
1. Я согласен что люди не уделяют внимания здоровью разума. Одних только верующих и прочих сектантов - даже интернет весь забит. Однако я абсолютно не замечаю чтобы кто-то заботился о здоровье тела.
2. Полностью согласен. Оно не просто уменьшилось бы, больных стало бы раз в 6-8 меньше, а колличество ампутированных в год рук и ног не ровнялось бы нескольким тысячам.
3. Почти согласен. Вес закладывается от природы и мало зависит от образа жизни. Кто-то жрет всю жизнь и не толстеет (знал одну красотку, никогда ничего для внешности не делала, само) , а кто-то всю жизнь сидит на диетах и все равно не проходит в дверь. Тем не менее работать над собой все же нужно.
Гармония в человеке когда ему нравиться какой он есть. Но для достижения целей нужно бороться а не только мечтать. Есть те кто хотят верить, что их судьба быть такими или как говориться от природы, но только природа разная бывает, красивая, загрязнённая, разрушенная, построенная руками.... но мы же можем изменить природу, сделать её лучше или наоборот хуже, дак что нам стоит изменит себя! Всё в руках