Здоровый образ жизни
прочитайте пожалуйста вопрос) и обьясните)
вопрос состоит в том, что почему люди едят именно горячую пищу? почему мы не едим сырую, а именно горячую. даже животные такого не делают. в итоге это не инстинкт. в сыром виде продукты лучше сохраняют полезные свойства. и очищают организм от шлаков и грязи. (мертвых клеток) а ведь если подумать когда мы жарим или варим еду, то клетки естественным образом погибают. в итоге сделал такой вывод что сырая еда намного полезней, но к нему сложно привыкнуть. так зачем люди научились есть именно горячую еду?
да просто потому что вкуснее!
Вопрос сформулирован мутно.
Сырая пища делится на растительную и животного происхождения.
Растительную пищу тоже не всю сырую съешь. (Кстати, картофель вы в сыром виде едите? Некоторые едят. )
Пища животного происхождения обычно содержит много паразитов и возбудителей болезней.
Это важно, но не самое главное.
Homo Sapiens много десятков тысячелетий питается термически приготовленным мясом и термически приготовленной рыбой. В сыром виде мясо почти не усваивает, пищеварительная система не приспособлена.
А что касается вегетарианства с плавным переходом в сыроедение растительной пищи - никто же не против.
Тренируйте свою пищеварительную систему. Переходите на фрукторианство как высшую стадию вегетарианства и питайтесь на здоровье исключительно сырыми фруктами.
Если здоровье не испортится за 30 лет фрукторианства, напишете книгу и станете миллионером.
Это важно, но не самое главное.
"в сыром виде продукты очищают организм от шлаков и грязи" - бред желтых газет .
"то клетки естественным образом погибают. в итоге сделал такой вывод что сырая еда намного полезней" не хрена она не полезней . жиры и углеводы не теряют свою энергию . Да витамины разрушается но не очень сильно и не много .
1 сырая еда усваивается дольше .
2 в сырой еде могут быть паразиты .
Учтите биологию .
1 сырая еда усваивается дольше .
2 в сырой еде могут быть паразиты .
Учтите биологию .
ненавижу горячую пищу
я ем только все холодное
Легче переваривать и даёт много энергии, так необходимой человеку.
в таком виде она намного лучше переваривается и усваивается, так как сырую пищу сложнее переваривать,
а так же огромную роль термическая обработка играет в том, чтобы уничтожить возможных бактерий, паразитов в том или ином продукте.
а то рискуешь заполучить себе много довольно опасных болезней, с возможным летальным исходом.
При приготовлении пищи (жарки, варки и бла-бла) погибают не только клетки, о которых вы так переживаете, но и микробы и прочая зараза.