Здоровый образ жизни

Обьясните мне пожалуйста чем же всетаки ЕР лучше кесарева? Только тем что шрам не остается после него?

Женщины, родившие естественно, будут жо*пу рвать, что так лучше, а на самом деле они так намучились, что им ПРОСТО ЗАВИДНО, что кто-то легко отделается...
Насмотрелась на родивших ЕР - порвались, или их порезали, заштопали, сидеть не могут, в туалет сходить не могут, поссать только в ванной, иначе никак... одна инвалидом осталась, матку вырезали, ребенок умер... у тёти в родах ребенку кости сломали...
Зато все знакомые кесарённые, уже через неделю довольные пархали.... и дети целы и врачи говорят, что КС никак не влияет ни на ребенка, ни на лактацию....
Анастасия Шипунова
Лучший ответ
Маргарита Шнибаева Я с вами полностью согласна.
РАньше кесарили в экстренных случаях. Сейчас врачам удобно и выгодно. Никто не орет, не требует внимания, напряжения, ночного издергивающего труда. Привёзли, вколол, разрезал, вытащил, заделал= 20 минут и спать можно спокойно, а там и смена кончилась.
Дим Селафаил
Tvoya Nabishka А вы думаете во время естественных родов рядом с женщиной, пока у нее схватки, матка недостаточно раскрылась, сидеть кто-то будет?)))) Нет. Так может женщина и сутки кряхтеть ходить, чего с ней носиться, а сами роды минут 10 и все. Груз на живот, ребенка в инкубатор к другим детям, врач обратно к себе а кабинет. Сидят санитарки и со всеми одинаково, а смена закончилась и домой, так же, как и врачи.
естественное всегда лучше искусственного... побочных меньше... почитайте как наркоз влияет на мать и на плод
Маргарита Шнибаева Я читала где-то что кесарево гораздо безопаснее ЕР
Tvoya Nabishka Общий наркоз-да, но местный, в позвоночник, может отразиться только на матери- спина поболит некоторое время и все.
Потому что естественные. А кесарево - это полостная операция, чреватая разного рода осложнениями. Шрам мало того, что уродливый, он еще и болит. Даже спустя годы может болеть от нагрузок. А как малыша на руках таскать? Хорошо, если бабушки с дедушками помогают. А вообще, читайте тут. http://mama.passion.ru/rody/legkie-rody/rody-samostoyatelno-ili-cherez-kesarevo-sechenie.htm
Tvoya Nabishka Если смотреть на эстетическую сторону вопроса, то кс лучше тем, что, так сказать, лоно не растянуто, не порвано, не заштопано и сохраняет свои прежние размеры))) шрам тоненький см 7-10 и виден, если сильно присматриваться. А так, конечно, с физиологической и психологической сторон ер лучше, без вариантов.
Считается, что психологически естественные роды лучше для ребенка и для матери. Так же из-за кс может быть гормональный сбой, да и спина в месте укола потом долго побаливать может. Шва после кс, когда он полностью заживет, не видно и живот над ним не висит. А у кого висит, те послеоперационный бандаж ленились носить значит и едят не в памяти.
Маргарита Шнибаева Всмысле едят не в памяти?