Женщины, родившие естественно, будут жо*пу рвать, что так лучше, а на самом деле они так намучились, что им ПРОСТО ЗАВИДНО, что кто-то легко отделается...
Насмотрелась на родивших ЕР - порвались, или их порезали, заштопали, сидеть не могут, в туалет сходить не могут, поссать только в ванной, иначе никак... одна инвалидом осталась, матку вырезали, ребенок умер... у тёти в родах ребенку кости сломали...
Зато все знакомые кесарённые, уже через неделю довольные пархали.... и дети целы и врачи говорят, что КС никак не влияет ни на ребенка, ни на лактацию....
Здоровый образ жизни
Обьясните мне пожалуйста чем же всетаки ЕР лучше кесарева? Только тем что шрам не остается после него?
Маргарита Шнибаева
Я с вами полностью согласна.
РАньше кесарили в экстренных случаях. Сейчас врачам удобно и выгодно. Никто не орет, не требует внимания, напряжения, ночного издергивающего труда. Привёзли, вколол, разрезал, вытащил, заделал= 20 минут и спать можно спокойно, а там и смена кончилась.
Tvoya Nabishka
А вы думаете во время естественных родов рядом с женщиной, пока у нее схватки, матка недостаточно раскрылась, сидеть кто-то будет?)))) Нет. Так может женщина и сутки кряхтеть ходить, чего с ней носиться, а сами роды минут 10 и все. Груз на живот, ребенка в инкубатор к другим детям, врач обратно к себе а кабинет. Сидят санитарки и со всеми одинаково, а смена закончилась и домой, так же, как и врачи.
естественное всегда лучше искусственного... побочных меньше... почитайте как наркоз влияет на мать и на плод
Маргарита Шнибаева
Я читала где-то что кесарево гораздо безопаснее ЕР
Tvoya Nabishka
Общий наркоз-да, но местный, в позвоночник, может отразиться только на матери- спина поболит некоторое время и все.
Потому что естественные. А кесарево - это полостная операция, чреватая разного рода осложнениями. Шрам мало того, что уродливый, он еще и болит. Даже спустя годы может болеть от нагрузок. А как малыша на руках таскать? Хорошо, если бабушки с дедушками помогают. А вообще, читайте тут. http://mama.passion.ru/rody/legkie-rody/rody-samostoyatelno-ili-cherez-kesarevo-sechenie.htm
Tvoya Nabishka
Если смотреть на эстетическую сторону вопроса, то кс лучше тем, что, так сказать, лоно не растянуто, не порвано, не заштопано и сохраняет свои прежние размеры))) шрам тоненький см 7-10 и виден, если сильно присматриваться. А так, конечно, с физиологической и психологической сторон ер лучше, без вариантов.
Считается, что психологически естественные роды лучше для ребенка и для матери. Так же из-за кс может быть гормональный сбой, да и спина в месте укола потом долго побаливать может. Шва после кс, когда он полностью заживет, не видно и живот над ним не висит. А у кого висит, те послеоперационный бандаж ленились носить значит и едят не в памяти.
Маргарита Шнибаева
Всмысле едят не в памяти?