Здоровый образ жизни
Должен ли человек оставаться собой какой бы он не был или менять себя под стандарты общества?
Как вы думаете, все люди должны быть хорошими, добрыми или злыми? Может все таки человек должен оставаться собой? Мы все разные, относимся друг к другу по разному и не можем себе угодить. Должен ли человек оставаться собой, если его просят что-то в себе поменять? Допусим человека тянет на плохие вещи и он не может себя исправить, ему сложно и не интересно заниматься хорошими вещами, должен ли он менять себя? Особено есть люди, которым трудно определиться, кто они такие и чего хотят, их тянет на плохие вещи, но в то же время они понимают, что если будут ими заниматься, то общество это не оценит. Допусим смотреть фильмы о убийцах, слушать плохую музыку??
Человек ничего никому не должен
Azizbek Kuliev
я странный человек не могу понять себя и быть собой свободным таким какой есть поэтому задал этот вопрос
Конкретика нужна.
И что еще за "плохую" музыку?
Вопрос же, сам по себе, будто задан 14-летним школьником. Так как больше никто такими категориями (ну, еще кроме демагогов) не занимается.
Есть общесвтенный строй. Он не хороший и не плохой, а является таким в силу определенных причин и в силу этих же причин сам себя и воспроизводит.
Вот и все.
Когда в семье появляется ребенок на него действует: окружение, любовь (воспитание, как поведение в семье) и выбор.
Все.
Где среди этого Вы нашли "хорошее", "плохое", "должны" - для меня загадка.
Вы не должны убивать?
Ну, Вы не на должны. Хотите - убивайте. Но будут последствия, так как люди тоже не обязаны терпеть Ваше общество.
Вы не должны воровать?
Ну, Вы не должны отнимать чужое имущество, которое заработали другие или говорить другим, что они должны с ним делать.
Вы не должны плохо учиться?
Ну да, так как люди производящие иное не хотят получать "некачественный" продукт (относительно своих представлений), или Вы не должны требовать от них подобного.
Конкретика нужна.
Да, все вышеуказанные примеры актуальны относительно Идеала.
И что еще за "плохую" музыку?
Вот и все.
Все.
Вы не должны убивать?
Вы не должны воровать?
Вы не должны плохо учиться?
Конкретика нужна.
Azizbek Kuliev
Знаешь ли ты, откуда у тебя все это идет? Ты перечислил все то, что создано и придумано социумом. Я не хочу приводить конкретные примеры о себе, что и как, поэтому вопрос вышел немного нелепый. Мне всего лишь нужен был от него общий ответ и без конкретных утверждений о чем-либо. Все что ты перечислил - это далеко не идеал. Разве что идеал для того, кто придумал все эти правила и способен управлять стадом. Для него это идеал. Ты привык, теперь базаришь. Не думаю, что стоит щимиться в общество, когда ты хочешь быть собой, поскольку не всем это понравится. Пару человек, которые поддержут и все. Сейчас для современного овоща видеть человека, который сидит в кино один, без друга или половинки - ыаыаыа он одинокийахаха.
Azizbek Kuliev
Президенту нашему все это перечислите лучше.
Если тянет на плохие- обязан себя менять. В этом смысл эволюции и для этого жизнь дана. Исправлять себя и становиться лучше. С хорошего на плохое менять не надо.
Да люди не идеальны. Но, если дают совет лучше к нему прислушаться, потому что со стороны виднее. Конечно, можно идти как раб на поводу у желаний своей плоти, а можно быть хозяином своих желаний и и эмоций, выбор за человеком. Измениться можно, а порой и нужно. Кто не может, на самом деле не хочет . Это оправдание трусости и лени.
Azizbek Kuliev
я вообще не ленивый человек, но менять свои взгляды на жизнь и интересны не хочу, но в это же время для других я сумасшедший
ппц ты оригинальный. если музыку слушают все и фильмы смотрят все, иначе бы никто не снимал
Azizbek Kuliev
ты даже сути не понял, я лишь подал пример, а конкретики не раскрыл. Плохим может быть все, что угодно, но не всем оно нравится и стоит ли менять себя ради тех, кому не нравится то, чем ты занимаешься (плохими вещами)