Один раз в 3 месяца нужно менять. Что будет, вот что: 1- зубная щетка имеет степень жесткости и со
временем она становиться мягче в следствии
плохо очищает твои зубы.
2-На ней накапливаются микроорганизмы.
Например после болезни советуют сменить
щетку. А самое главное надо учитывать как ты
чистишь зубы. Многие чистят неправильно и
плохо очищают зубы, естественно и щетка у
них будет служить дольше, т. к. они её
используют не на 100%.
Здоровый образ жизни
Как часто нужно менять зубную щётку? И что будет если долго не менять? :)
каждые три месяца
Есть щётки у которых цвет щетины изменяется тогда её пора менять, если окраска светлой почти белой стала.
как мягкая станет - так и меняй ., в среднем через 3 - 4 месяца...
Стоматологи все, как один говорят, что менять зубную щётку необходимо не реже, чем один раз в два месяца. Не все следуют этому совету. Многие по году, а то и больше чистят зубы одной и той же зубной щёткой. Со временем щётка делается мягкой, ворсинки перестают проникать между зубами. Старая щётка чистит зубы не качественно, налёт полностью не удаляется. Мягкая зубная щётка впоследствии может привести к кариесу. Поэтому и необходимо хотя бы раз в три месяца вспомнить о своих зубах и купить им новенькую зубную щётку.
В продаже имеются щётки с индикаторами. Ворсинки окрашены в красный или синий цвет. Когда ворсинки обесцвечиваются - щётку пора менять. Такая зубная щётка хороший вариант для забывчивых людей. Щётка сама (скажет) о том, что пора бы ей найти замену
меняю, когда растопырится в разные стороны и перестанет нормально вычищать все между зубами
по хорошему-лучше каждый месяц, в ней бактерии размножаются
После каждой болези, похода к зубному и каждые 1,5 месяца