Здоровый образ жизни

Какие зубные щётки предпочитаете? Так ли уж важен очиститель для языка, или это веяние времён?

Возможно, выскажете своё мнение и по другим функциям. А производитель? Знаю, что наши бабушки чистили зубы без прибамбасов и зубы у них были... (дело ведь не только в том, что они ели натуральные продукты)
Юра Иванов
как-то смотрела интервью одного знаменитого стоматолога, который сказал, что все прибамбасы на зубных щётках это всего лишь маркетинговый ход, для увеличения продаж этих самых щёток.
Поэтому чищу зубы классической зубной щёткой Колгейт за 10 руб.
А язык я ей тоже чищу. Цель чистки языка - избавленние от бактерий, которые придают запах изо рта и они находятся глубоко, чем дальше в полости рта вы почистите щеткой, тем больше вы избавитесь от этих бактерий.
Иван Алёхин
Лучший ответ
Это очередной относительно честный способ отъема денег у населения.
Язык можно чистить той же щеткой, что и зубы. Эффект лучше, чем от специальной подушечки.
Дмитрий Гусев
у меня колгейт 360... обычная зубная щетка.. . только помягче немного.. . а от этой подушечки для чистки щек и языка толку никакого.. . только щекотит сильно
Чистка языка - это еще и самомассаж. На самом языке столько нервных окончаний, что регулярный массажик поможет вам подправить благосостояние и печени, и желудка, и еще кое-каких внутренних органов. Да и плюс еще и запах изо рта будет поприятней, а главное дольше (разумеется, если вы не курите) . А чем чистить - разницы особой не вижу, я иногда самой щеткой, иногда (если производитель предусмотрел) обратной стороной. Да и сынулю приучиваю к этому.
Всегда чищу язык, и подушечка нравиться больше чем щетка.
новые.
нет.
Предпочитаю со средней мягкостью, или мягую щетину. Для меня самое глвное что бы десна и зубы целыми были, а все остальные прибомбасы меня не интересуют. Сейчас пользуюсь "колгейт 360"