Здоровый образ жизни
Какой вид питания наиболее правильный: сыроедение, раздельное питание, традиционное (или ещё какое-то)? и чем полезны
и вредны каждый из них? скажите, пожалуйста, в двух словах
Идеального питания нет, иначе бы все так ели.
Так что своим рационом каждый занимается сам. В соответствии с образом жизни, возрастом, местностью, традициями. Народная кухня человеку средней полосы рекомендует супы, каши, сезонные овощи (свежие, вареные, квашеные), молочное.
Самое правильное питание-это питание, соответствующее твоей ДОШЕ (сущности).
Бред шо то, шо то. Ешьте то, что просит организм - он вас не обманет. Главное, есть тогда, когда чувствуете голод, а не тогда, когда занять себя нечем.
Есть народы, которые едят жирную оленину и не полнеют. Если этого человека привезти в Москву и накормить чем-то нашим - то он моментально разболеется. Да из детства все тоже идет. Сколько людей, столько и мнений. Нужно питаться как минимум правильно, чтобы не засорять химией и гадостью органы и сосуды. А остальное - дело каждого.
Анастасия Литвинова
вот я и спрашиваю: как это - правильно? кто знает, как правильно?
никто вам правильно на это не ответит, даже ученые
т. к постоянно появляются новые знания и то что сегодня считается полезным, завтра может оказаться смертельно опасной диетой
п. с. не так много времени прошло, с тех пор, как тот же смертельно опасный радий, считался полезным для здоровья (немного утрирую, но это только как пример)
У нас в Якутии эвенки один животный жир с мясом едят и живут за 100 лет, без единой болячки.
Ешьте все, но в маленьких дозах. Пять раз в день, если у Вас это будет получаться.
Главное, чтобы в меню входили все привычные для нас продукты, не все сразу конечно) если интересно, то в этой статье есть разные примеры правильного рационального меню на весь день http://women74.ru/pitanie-i-diet/menyu-pravilnogo-pitaniya. Если так правильно питаться, то во-первых здоровье хорошее будет, а во-вторых, самое главное, не потолстеете!) А даже наоборот сможете похудеть или держать вес в норме.
Сыроедение - полезно, тем что сохраняется максимальное кол-во полезных свойств продукта, вредно тем что у неподготовенного могут быть проблемы с пищеварением и даже паразиты. Необходимо привыкать. Японцы не зря долго живут, едя сырую рыбу
Елена Балагурова
В рыбе не так много полезных веществ как кажется.
Раздельное питание, особбено если вы занимаетесь
Высококачественные белки (яйца. творог натур. мясо красное. белое) углеводы. (быстрые-сладости. медленные-крупы) и жиры