Здоровый образ жизни

многие говорят правильное питание и. т. п. а что это правильное? раздельное? 3х или 5ти разовое? что значит правильное?

Nikolai Rezanov
правильное питание подразумевает под собой правильный образ жизни. Питаться 5 раз в день порциями с лодонь. Последний прием пищи за 3 часа до сна.
Галия Бухарина
Лучший ответ
Правильное значит сбалансированное, и это чисто индивидуально. Если вы сидите на диете, слишком заняты, чтобы нормально питаться, едите слишком много перекусов или полуфабрикатов, вам вполне может не хватать небходимых для крепкой иммунной системы питательных веществ. Исследования показали, что недостаток всего одного полезного вещества в организме может привести к ослаблению иммунной системы. Так что при любых обстоятельствах вы должны есть разнообразную пищу. играет роль также привычка традиции, для коренных народов севера например необходимо есть жирную пищу, а европеец от такой еды заработает проблемы с желудком.
Хотя бы исключи из рациона фастфуды - макдональское варево, шаурма, чикенхауские вкусняшки и тд и тп!!!
Я выбрал строгое раздельное и уже не слезу...
Это то, которое вам нравится и всё!
Dastan Tleulesov
на мой взгляд правильное питание-раздельное питание. потому что для каждого продукта выделяется определенный вид желудочных кислот для переваривания. и вообще у каждого съеденного продукта свое время переваривания. дольше всех если не ошибаюсь переваривается крахмал, потом мясо, потом салаты, травы, фрукты, овощи.
Ирина Ипатова
3х разовае питание
Денис Леонов
В зависимости от ситуации, возраста, состояния ЖКТ. Например, если удален желчный пузырь, то питание пяти-шестиразовое, маленькими порциями. Если здоровье в порядке, то 3-4 раза, фруктов и овощей побольше, пить (осенью) не менее 1-1,5 литров чистой воды (кофе, кока-кола и пр. не считается)
А ты попитайся недельку на одном, на другом - организм подскажет

А то модно болтать о питании и жрать как раньше)))
Arnur Nurgaziev
правильное питание-это сбалансированый состав. в пище должны присутствовать все необходимые для организма витамины, микроэлементы, аминокислоты. только в этом случае вы не будете испытывать дискомфорта после приема пищи, сопровождающими сонливость, вялость и упадок сил. правильное питание замедляет процессы старения и не возникает депрессивного состояния, на которое в последнее время так все любят ссылаться. я об этом могу говорить очень много, пишите в меил! буду рада помочь
Правильное - это понятие субъективное. Если рассматривать здоровое питание - то это то питание, при котором процессы очищения организма идут быстрее, чем процессы загрязнения. Чтобы приостановить процессы загрязнения необходимо сократить количество термически обработанной пищи в рационе, т. к. она приводит к загрязнению слизью организма, а слизь - это шлаки. Шлаки нужно выводить из организма, а это очень трудоемко и у современных людей часто на это не хватает сил. Отдавайте предпочтение свежим овощам, фруктам и зелени и обязательно кушайте много овощей с грубой растительной клетчаткой (морковь, капуста, свекла). Их можно тереть на терке и делать салат с любыми другими составляющими, которые Вам нравятся. Такие салаты ускоряют работу кишечника и выводят шлаки и другие загрязнения.

Кроме того, нужно отказаться от всей химии (исключите все продукты с буквами Е в составе или другими химическими ингредиентами), тогда вы сократите количество токсинов в организме. Токсины разрушают клетки нашего организма.