Здоровый образ жизни

Друг стал алкоголиком. Как можно его отучить от алкоголя?

Запои у него могут быть неделями. Нам по 21, со школы вместе, сейчас тоже учимся вместе. Когда я ему сказал что он очень много пьет, то он начал сердится, сказал что при мне пить не будет, а так будет. Я сказал что его здоровье, это его здоровья. Если бы пил хоть нормальный алкоголь. А то покупает самогон у посторонних людей. Там непонятно что. Пьет с сомнительными компаниями. Я не спорю, и мы как друзья выпить можем. Но мы вечером бутылочку выпили, а на утро все нормально. Его старший брат тоже и бил, и объяснял но не помогло.
Ничего не сделаете, раз он не считает себя алкоголиком и лечиться не хочет, так же как и бросать. Я работаю в нарк больнице так что примеров более чем достаточно ( его никто и ничего не остановит. Запросто может ещё и преступления совершить. Я понимаю ваши благие намерения, желание помочь и спасти, но это бесполезно. Увы. Смотрите сами не пропадите с ним в неприятности.
Мария Овсянникова
Лучший ответ
алкоголизм не излечим
Nikolay Kim
Закодировать
к сожалению он свой выбор сделал
Любовь Рыбникова он себя алкоголиком не считает. а самое страшное, что во время пьянки начинает буянить
пока сам не бросит вы ничего не сделаете
Mihail Volkov
подсади его на шириво, шоб шторило сильнее )))
Юли4Ка :)
он алкаш
Zuhra Abdullaeva
Да такой приятель пока своим мозгом не поймет что это вредно и он губит своё здоровье, если он им конечно дорожит, сам никогда в завязку не уйдет, ему проще жить под допингом чем допустим пойти заняться спортом, молодой парень вся жизнь ещё впереди, а он уже теряет смыслы, пьянство да ещё в сомнительных кругах ни до чего хорошего не доводит, сложно в такой ситуации дать совет который поможет, если действительно желаете добра, то ради его же блага надо изолировать его просто напросто на какое то время от алкоголя с возможностью его где то достать, например снять квартиру на месяц затарить холодильник едой и хитростью запереть его там без связи и ключей объяснить почему вы так поступаете, пусть посидит трезвым может что осознает, а если нет то что поделать не будете же вы ему нянькой всю жизнь, каждый сам себе определяет дорогу по которой идти, скорее всего ваши пути просто напросто разойдутся, в лучшем случае запьет горе и снизит хотя бы дозировки, ну а в худшем вы всё сами понимаете.
Любовь Рыбникова Спасибо за совет. Но это не вариант, ему на учебу ходить нужно. Летом его старший брат хочет забрать к себе на работу, чтобы был под присмотром.
Только что ходил к нему, а он уже пьяный, хотя 10 утра только.
Изнасилуй его
Zuhra Abdullaeva Бутылкой желательно
никак, не перевоспитывай людей
потратишь время и испортишь отношения
К наркологу.