Здоровый образ жизни

Чем отличается реакция на алкоголь у алкоголика и неалкоголика?

Если человек выпил слишком много и сильно опьянел, как можно (и можно ли) по этому опьянению (ничего не зная, насколько часто он "употребляет") определить, алкоголик он или просто напился? Ведь люди в принципе по-разному реагируют на алкоголь...
Похмелье алкоголика существенно отличается от похмелья неалкоголика . Похмелье человека, не имеющего алкогольной зависимости - это состояние отравления шлаками алкоголя. Оно сопровождается тошнотой, жаждой, общей слабостью. Организм старается освободиться от яда, спасаясь от разрушения. Если неалкоголик выпьет утром спиртное (похмелиться) , то это приводит к ухудшению состояния, либо слабое непродолжительное анестезирующее воздействие с последующим ухудшением.
Абстиненция алкоголика – тягостное состояние лишения того, к чему организм привык. Абстинентный голод снижается очередной дозой алкоголя. Если Вы хотите понять, подвержен ли человек алкогольной зависимости, узнайте, похмеляется ли он.
Признаки похмелья у алкоголика выглядят следующим образом:
- Общее состояние угнетения (неуверенность, страх, напряженность и пр.) . Это состояние можно назвать «душевной взлохмаченностью» .
- Расстройство сна. У алкоголика сон поверхностный с пугающими сновидениями. («Сон алкоголика краток и тревожен») . Алкоголики просыпаются рано и не могут уснуть, пока не примут очередную дозу.
- Абстинентный вегетативный синдром (тремор) – по иному тряска.
Другим признаком алкоголизма может являться толерантность (устойчивость к алкоголю) . Толерантность измеряется количеством выпитого алкоголя, которое приводит к охмелению и изменению поведения. Вспомните, как Вы впервые попробовали спиртное и, какой дозы было достаточно, чтобы опьянеть. Толерантность человека регулярно употребляющего алкоголь со временем возрастает.
Сергей Патронников
Лучший ответ
Никак на момент опьянения не отличить.
Алкаш блевать скорее всего не будет.
Ну и выпить им по разному нужно, чтобы в аут уйти.
Толерантность разная.
А когда в "говно" все они одинаковые.
•°Zhanna Glushchenko°•
алкоголика тянет повторить, чтобы выпить всё, а с утра опхмеляется
Должно на лице написано... Не алкоголики знают тормаз. А алкоголики без тормазов.
Юра Лісецький
Love Анимэ На лице написано - это конечно. Если человек, если алкаша можно таковым назвать, в грязной одежде, это значит что он уже несколько раз сбегал за бутылкой и посчитал ступени. Не алкаш не понимает, где грань между реальностью и хмельной реальностью. Алкашу надо выпить очень много чтоб уйти в астрал. Бывалому литра 3-4. Не алкашу можно и за 100 грамм отрубиться.
Каждый человек сугубо индивидуален, так что не стоит из общего делать личное.
Если имеется ввиду реакция организма, то у алкоголика организм не предпримет никаких реакций, у неалкоголика организм будет бороться с алкоголем, а чтоб в аут уйти бывает так что и алкашу много ненадо.
Алкоголик начинается с потребности в опохмелке!