Здоровый образ жизни

Как считаете, возможно ли бросить пить человеку, для которого алкоголь стал лучшим другом? Он начал употреблять с 14 лет

Вот человек когда знает, что сможет выпить в ближайшие дни, то он уже радуется. Как выпивший радуется, а как наступают будни, то все становится скучным и не интересным. Теряется смысл жизни, в голову приходит, а зачем мне все это, если я не выходных не смогу отдохнуть? А как же застолья и все такое? праздники, веселья... Ну как без алкоголя, если тем более человек еще и сам по себе не общительный, а приняв алкоголь хоть немного становится увереннее.

И еще одно важное - глядя на тех людей, которые пьют всю жизнь и ничего им не делается со здоровьем, сам тоже думаешь, ну а чем я хуже? Вот и получается какой-то замкнутый круг.

На это, конечно же, могут посыпаться ответы - займись спортом, йогой, найди хобби и т. д. и т. п. Но а если всего не хочется этого?
B Gafyrov
Сейчас весь алкоголь отрава. Можно и за год здоровье потерять. Это при СССР мог 40 лет водку пить и хоть бы что. После получки все регулярно засаживали, не считая именин, крестин и День Рыбака, Учителя, Энергетика и Колхозника.
Сергей Шамонаев
Лучший ответ
B Gafyrov Так а чем же она была лучше? НУ а если допустим пить спирт разведенный с водой? Он что будет намного хуже водки, которая была в СССР?
Ну так пейте, кто мешает-то?
Tural Sutiyev
B Gafyrov Страх того, что здоровье подорвется.
Сложно, но можно. Главное - сам должен захотеть бросить. Без этого никак.
ты так или иначе бросишь, вопрос в том будет ли крышка гроба при этом над тобой
Рома Соболев
Захочешь бросить - бросишь. По вопросу ясно, что бросать не хочешь. Зничит не дошел ты еще своим мозгом до того, чтоб бросить.
Ерсын Сергазин
Лекарства от алкоголизма не существует, поэтому московские профессора не могли вылечить Галину Брежневу, Аллу Пугачеву, Дану Борисову, Шукшина, Высоцкого и тысячи других знаменитостей. Но там, где таблетки бессильны, легко получается у гипнотизера. Несколько сеансов гипноза и тяга к «ядовитым напиткам» исчезает навсегда. Возникает вопрос. Почему гипноз не применяется в клиниках? Секрет в том, что вылечить алкоголика может только сильный гипнотизер, имеющий дар от природы. Но талантливых врачей очень мало, а «любителей баловаться гипнозом» - тысячи. В каждом городе есть практикующие «гипнотизеры». А что толку? Получив на курсах, мизерные навыки, липовые «специалисты» не способны вылечить человека. Чтобы оправдать свою беспомощность, «бездари» распространяют слухи, будто гипноз не на всех действует и будто «женский алкоголизм» не излечим. Так стоит ли верить «неудачникам»? С уважением, врач-гипнолог.
Возможно бросить, только если появится лучшая альтернатива, а лучше алкоголя только наркотики.
Если уж совсем не в терпеж, то можно раз в день немного подвыпить для уверенности, а на выходных уже побольше, и помимо заниматься осуществлением своих целей, если они конечно у вас есть, и вы видите в них смысл и есть ради чего жить, да и по вашему вопросу мне кажется, что вы молоды, что добавляет надежд. А выпивку все-таки желательно каптильно минимализировать, жизнь тоже не вечна.
B Gafyrov Часто люди говорят так - лучше проживу меньше, но весело, и не отказываются от алкоголя. Вот я меня к таким тянет. Без алкоголя никуда. Например, когда работаешь головой постоянно, а не физически, то мозг требует раслабления, и это отлично получается, когда распиваешь спиртные напитки. А если это отнять, то станет плохо.
Категорически не согласен с такими доводами "которые пьют всю жизнь и ничего им не делается со здоровьем". А вообще, до человека со временем должно дойти что это ему не нужно ни для веселья ни для релакса, и что без бухла жить куда лучше. Но к сожалению часто доходит слишком поздно, когда организму уже п... ец.
Piruza Smbatyan
B Gafyrov Ну понятно, что не ничего со здоровьем, я имел в виду, что более менее здоровы. А как это для веселья не надо алкоголя? Можете рассказать?