Да.. . У нас тут во дворе все малые пить-курить начали.. . От 9-10 лет!
Такие дети связываются с "опытными" и примыкают к ним. Делают тоже что и они, чтобы показаться взрослыми.. . А в результате убивают здоровье с детства.
Я думаю, что в таком случае надо говорить обо всём родителям, чтобы они с ребёнком поговорили. А если совсем плохо дело, то и к психологу.. .
Всё больше детей становятся на этот гадкий путь.. . Это печально.
А, ну если в семье проблемы.. . то наверное только к психологу вести. Или к тактичному педагогу.
P. S. Правильные слова написала уважаемая "...".
Здоровый образ жизни
Моя подруга пьет и начала курить!!!Ей всего 14 лет!Я уже не знаю как убедить ее бросить это дело!Что посоветуете???
бросай подругу-меняй окружение.
забить на неё
Скажите, что взрослоть определяется не по этим глупостям, а, как раз, по отсуствию этих глупостей, по бережному отношению к собственному здоровью. А взрослые, которым испоолнилось по 45 лет, а они пьют всякую ерунду и сосут сигаретки - это умственно слаборазвитые люди.
палкой, по другому уже никак
Ничего делать не надо. Она свой выбор сделала.
К сожалению никак. Такое обычно лечится ремнем и строгим контролем со строгим папой. Своей головой ваша подруга, уже врядли дойдет до правильного ответа.
Найти шестнадцатилетнею. Она вправе самостоятельно выберать что ей делать, курить, пить, или рожать и тебе не нужно будет ее уговаривать, что ей делать.
Начать пить с ней.
Ну или кинуть ее, пойти на шантаж. Типа "Будешь пить - ты мне не подруга".
навряд ли она сама кардинально поменяется, если не примет решение. Скажи, что она будущая мама, мужчинам не нравятся пьющие пепельницы. А в целом я вам тоже советую быть аккуратней, наше окружение влияет на нас, и иногда мы даже сами не понимаем как оказались в той или иной ситуации, совершив несвойственный нам поступок.
А у нее, простите, родители имеются? К психотерапевту ее нужно вести, иначе никак.
Пусть заведет себе 5 детей и внуков - будет еще взрослее
Да оставь ты её в покое! Если одумается, - то сама! Если - нет, то и ты на неё никак повлиять не сумеешь. Молодёжь нынче самостоятельная!
Может дурная наследственность!
Для начала спросите для чего она это делает
куда мир котится, малолетки только и бухать научатся в этой жизни
Посоветую предложить ей героин - забудет про табак и вотку!
меги от неё уже ни чо не поможет
скоро начнёт с мужиками ебаться