Здоровый образ жизни

Помогите разрешить спор с другом по поводу алкоголя.

Я утверждаю что КВАС вреден. А он что КВАС не вреден и возмжно даже полезен. Я утверждаю что 4 литра кваса = 1 литр пива = 0,6 литра водки. Он говорит что это брехня. Хотя все знают что если ты попил КВАСУ, то ближайшие 20 минут лучше не попадаться ГАИшникам. Он любит покупать КВАС в бочёнках, я вообще против КВАСА, но против КВАСА в бочёнках в особенности. В принципе очков не надо чтобы увидеть антисанитарные условия, он же утверждает что там всё чистоплотнинько. Мне мать рассказывала что как то раз из одного бочонка перестал бежать КВАС, так оказалось что там крыса сдохла и загородила своим трупом кран. Я утверждаю что там могут развестиь кишечные палочки и прочяя нечисть. Он что там ничего такого нет. Он утверждает что в бачонках очень качественный КВАС, я же напротив что КВАС там не качественный, причём настоявшись на жаре крепкость КВАСА доходит до крепкости ПИВА. Как он может утверждать о качестве КВАСА, он его там мерил? Этап 2: Спор о том что такое качество. С какого то боку мы начали с колонок. Я утверждаю что Мои колонки Defender Mercury 35 например качественней чем просто 2 пищалки за 300 рублей. Он же утвеждаю что колонки за 300 рублей тоже качественные, просто там хуже звук, но и стоят они дешевле. На что я отвечаю что Сборка моих колонок более качественна и собственна сделаны они из более качественного материала и издают более качественный звук. Он продолжает гнуть свою линию. Дальше я начал сравнивать болванки, что если взять RW болванки от двух фирм и одна например перезаписывается 100 раз прежде чем отойти в мир иной, а другая только 30, это ли не показатель качества? На что он утверждает что на болванки которые держат 30 раз всё же пишется информация, значит они тоже качественные. Но блин, он что б***н??? Это же глупо отрцать чот болванки от первой фирмы являются БОЛЕЕ качественными. Дальше я начал утверждать что болванки компании TDK, особенно более дорогие модели при падении получают меньше повреждений чем болванки других производителей особенно более дешевых моделей. Не это ли показатель большего качества? Дискеты фирмы Verbatim размагничеваются более долгий срок, а TDK способны к большему количеству перезаписи, ну не это ли большее качество? Я утверждаю что некачественные модели имеют недостаточную обработку, а качественые при этом имеют более совершенные технологии создания и имеют меньший процент брака.Если дать одному человеку ножовку, а ругому станок, то у кого из табурет получится качественней? Этап 3: Я применил неоспоримый аргумент что показатель качества это ГОСТ, если продукт своими показателями по нему проходит то он качественный. На что он ответил что КВАС соответствует ГОСТу, да каково Маза**ка х**на, он прям чтоли сравнивал? Где он там на бочёнке на котором краска 5ый раз облазит значёк ГОСТа увидел? Хотя он сказал что где то увидел. В принципе даже если этот КВАС даже если прошёл по ГОСТу это еще нифига не значит что он качетсвенный, так как ГОСТ выпущен в каких нибудь 80-90ых годах. На сегодняшний момент любой Хлеб проходит ГОСТ, но если мерить про нормы качества на сегодняшний день, то Хлеб начинающейся с цены толи 50 толи 120 рублей является качественным(непомню, передачу недавно показывали, но стоитне слабо короче). Вот мы поехали например в город, ему захотелось пить, он купил себе КВАСА, а откуда он знает что это санкционированная точка сбыта КВАСАи что там качественный КВАС. И как я уже сказал КВАС ЗЛО!!!!Его заливают в желудки бедных детей с детства приучая к алкоголю. Рассудите нас пожалуйста.
Я вообще квас на улице не покупаю после того как знакомая рассказала что писала туда когда работала продавцом кваса. Хотя это было ного лет назад...
Оксана Маслён
Лучший ответ
Константин Синица Это вы очень кстати рассказали, спасибо)
из-за процессов брожения, тк содержатся дрожжи, гаишникам лучше не попадаться, а не потому что там алкоголь, как в пиве (в пиво добавляют спирт) так же если выпить много кефира и чего то подобного, то тоже лучше не попадаться, тк молочнокислые бактерии вызывают брожение и опять же, дунув в трубочку, может выдать какие то промили. вы не правы и признайте это.
Ерхан Туяков
Квас из бочонка - согласна с тобой, вреден. оч сомнительно что ГОСТы и СанПины там соблюдаются. Но против кваса в бутылках я ничего не имею. Уважающий себя производитель не подставит себя несоблюдением стандартов.
С пивом сравнивать не стоит. Алкоголя там в разы меньше чем в пиве.
Константин Синица В 3 раза если быть точнее, а залежавшийся на тепле равен пиву.
Татьяна Короткова_ Коновалова не спорю, что на жаре он начинает бродить и превращается в брагу. но это мелочи по сравнению с тем, сколько в этих бочках грязи
я вобще лимон выдавливаю и мёдом разбавляю)) ) получше кваса) тем более что непонятно с каких концентратов его где готовят)...
Сакши Датт
Константин Синица Полностью поддерживаю!
Лариса Мураказова А ещё туда( на 3 литра воды к лимону и мёду) натереть свежий имбирь, приммерно сантиметр корня и дать настояться - вкусно и бодрит - лучше разливного кваса и полезнее в 100 раз.
лучше уж квас, чем химарь всей продукции кока кола
Татьяна Я
Константин Синица В этом вы правы, Кока Кола вообще высасывает весь кальций из костей и делает человека мешок с мясом, котороый постоянно бегает по зубным.
Ничего нельзя гарантировать, всякое случается на любом производстве. В принципе, квас полезен, но лучше домашний, самодельный. При вашем отношении к жизни вам бы в тайгу, к Лыковой в соседи. А вообще у современного человека сильно развит иммунитет к разной гадости. Я тут в составе шампуня в магазине прочитала: хлор, метан. Смывка для краски с такими компонентами 5 слоев фасадной краски за 8 минут размягчает, перчатки резиновые съедает. А дешевый шампунь люди разхватали и никто не жаловался (я не рискнула!). Так что все зависит от особенностей организма.
Константин Синица Да я вот видел по телевиору одна старушка купила такой шампунь и попрощалась с волосами.