Для организма вреднее, когда человек часто пьёт, но по чуть-чуть или же когда пьёт очень редко, но в огромных количествах за раз?
Про алкоголь естественно говорю, только не надо пожалуйста отвечать, что вредно и так и так, что лучше вообще не пить :)
Здоровый образ жизни
Тут спор с другом произошел, в общем, как вы считаете:
По чуть-чуть. Итальянцы пьют ежедневно вино и живут дольше всех в Европе. И французы пьют не мало. Даже в будни в обед за рулем. Но пол бокала вина.
Я считаю, что пить алкоголь удел слабых людей, которые не задумываются над своим здоровьем.
При любом варианте, алкоголь вреден, так как по определению - наркотик, так какая разница тогда как и сколько.
Гульжан Кадырова
Ну я про то, что если человек пьют часто, то алкоголь не успевает выводиться из организма, а если редко, то организм успевает отчищаться от него и отдыхать. Всё равно это не одно и то же, всё равно разница есть, но вот какая?
Редко, но много или часто по малу - совершенно одно и то же.
редко безопаснее конечно
"Все в жизни яд, но надо знать безопасную дозу", даже от переизбытка обычной воды умирают люди, а передозировка алкоголем тоже может привести к смерти, а вот ежедневный прием безопасных доз в виде стакана вина за ужином перерабатывается организмом без последствий.
я пью каждый день вечером после работы водку о5 литра пью один водка обычная из магазина - за 25 лет ни разу даже не опаздал на работу днем не пью вообще не тянет а вечером когда поработал могу се позволить
Юманова Клара
это уже алкоголизм
часто по чуть-чуть - в сумме будет тоже много
Вреднее когда много - больше клеток мозга отмирает за раз, а восстановить проблематично.
Регулярно, но мало вреднее (если, конечно, каждый день), если не вдаваться в подробности, то печени нужно время отдохнуть
Скорее вреда меньше если пьеш за раз но много а потом вообще не пьеш