Здоровый образ жизни
Почему когда выпьешь хоть чуток спиртного на утро пересыхает во рту? плохо работаеть печень? или что?
потому что спиртное это яд для организма, и особенно для российских жителей. для нас нет безопасной дозы, так как у нас нет в крови фермента, расщепляющего спирт. он есть у народов, употребляющих виноград. попробуй в кровь капнуть каплю спирта или водки и удивишься что спирт делает с кровью. кровь сворачивается моментально от спирта. эритроциты в крови как мы все знаем, свободно плавают в крови. а вот от спирта они все прилипают друг к другу. в организме уж не супер концентрация спирта, поэтому не все эритроциты слипаются. а только некоторые, иначе сразу умерли бы. так вот эти слипшиеся эритроциты (тромбы) доходят по сосудам до капилляров головного мозга, глаз и вообще во все капилляры. а толщина капилляров настолько малая что там эритроциты только в один ряд могут продвигаться, поэтому тромб этот с эритроцитами застревает и закупоривает. питание ткани останавливается, она умирает. из за этого человек теряет рассудок, зрение теряется, человек тупеет (видели когда нибудь умного алкаша?). умирает часть организма. части всех органов. но еще хуже случается когда в пьяном состоянии человне закуривает. при курении происходят спазмы сосудов. и вот когда начинается спазм сосуда, в котором застрял тромб, то часть таких сосудов не выдержав взрыватся. получается кровоизлияние. я смотрел как разрезают мозг человека умершего от алкоголя. и там видны эти не выдержавшие сосуды. так что уважай себя и не пей!
Когда выпьешь чуток нечего не пересыхает и печень не болит, вот если нажрешься как свинья, то все эти симптомы на лицо.
когда спишь, варежку открываешь-поэтому и сушняк
алкоголь вызывает дегидратацию, поэтому во время употребления спиртных напитков рекомендуется пить много жидкости, заодно и пьянеть не будете
обезвоживание организма... .
сколько воды не выпей вечером ночью в туалет не встанешь ;)проверь
потому что сушняк...
А Вы тогда вообще не пейти.
Если чувствуешь что сохнут губы, это точно печень, обратьсь к врачу.
А если просто во рту сушняк - это похмельный синдром. У всех индивидуально у одних он может от 100гр мартини возникнуть, а другим 0,5л водки нужно.
Один из побочных эффектов спиртного это жажда!
похмельным синдромом называется)))
Просто не пей!!!!
когда выпиваем: алкоголь в крови взаимодействует с красными кровяными тельцами как бы склеивая их а те перестают выполнять ряд своих функций! Короче смотри рекламу на Первом!