Здоровый образ жизни
Какой вред наносит человеку молочные продукты?
соединения тяжелых металлов могут проникать в молоко из оборудования и устройств, используемых в молочном деле. Механизация дойки, использование оборудования из нержавеющей стали, устранение непосредственного контакта молока с окружающей средой привели к тому, что самым опасным источником тяжелых металлов является корм растительного происхождения.
Особо никакого, детям они даже полезны, а вот взрослым что пей что не пей - разницы нет
Никакого вреда только польза. особенно кисломолочные продукты. И. И. Мечников считал, что одной из причин старения человеческого организма является воздействие на организм вредных веществ, образующихся в кишечнике под действием гнилостных микробов. Убить гнилостные микробы или прекратить их бурное развитие можно, употребляя кисломолочные продукты кефир и простоквашу. Микробы, так называемые кисломолочные бактерии и грибки, способны вытеснять из кишечника болезнетворные гнилостные бактерии. Теперь это открытие И. И. Мечникова признано во всем мире. Йогурты - новые кисломолочные продукты, открытые под влиянием идей И. И. Мечникова.
Бруцелез. Источником опасных для человека бруцелл являются главным образом козы, овцы, коровы и свиньи, выделяющие возбудителя с молоком, мочой, околоплодными водами. Заражение человека происходит при непосредственном контакте с животными-носителями или при употреблении в пищу заражённых продуктов — сырого молока, сыра, изготовленного из непастеризованного молока.
Блин мне ни какого вреда ни на носит! всю жизнь ем пью и все нормально! Если искать в продуктах проблемы типа как козиин и д. р так можно с голоду сдохнуть!
Наоборот кисломолочные продукты рекомендуют в любом возрасте, если только нет непереносимости к молоч. продуктам.
Никакого! одна польза-кальций очень нужен организму!
если в белках молочных продуктов есть палочка или чото подобное то попаданием в организм часть перетворюэтса в енергию а часть откладиваетса, и пре розчеплени всех белков они попадают в организм темже наносячи ему вред (чото такое)
или
Вредны ли молочные продукты и молоко для взрослого человека?
Этот вопрос очень актуален и, к сожалению, однозначного ответа на него нет. Уже много лет ученые исследуют влияние молока на организм человека, проводят эксперименты, делают выводы. Можно сказать, что ученые в своем мнении по поводу молока разделились на два лагеря. Одни выступают ярыми противниками употребления молока и некоторых молочных продуктов, а другие, наоборот, советуют включить в свой рацион как можно больше этих продуктов.
Противники молока утверждают, что оно богато жирами и может оказывать аллергизирующий эффект.
Недавно было установлено, что молоко имеет очень большой гликемический индекс. Продукты, обладающие высоким гликемическим индексом, вызывают быстрый подъем уровня глюкозы в крови сразу же после приема пищи, и провоцируют высокий уровень инсулиновой реакции.
Для того, чтобы удержать уровень инсулина на стабильных показателях диетологи рекомендуют употреблять продукты с низким гликемическим индексом, такие как овощи, фрукты, морепродукты и не жирные сорта мяса. До недавнего времени молоко относили к их числу, но сейчас ясно, что молоко обладает таким же высоким гликемическим индексом, как белый хлеб или драже M&Ms. При долговременном употреблении могут возникнуть изменения: слабость, быстрые подъемы и падения уровня глюкозы, накопление жира вокруг талии и ускорение процесса старения.
Также скептики утверждают, что высокий уровень потребления молочных продуктов ассоциирован с повышением риска заболеть некоторыми формами рака. Например, существует ассоциация между высоким уровнем потребления молочных продуктов и раком предстательной железы. В других исследованиях этот список дополняется раком яичников и молочной железы.
или
НИКАКОЙ!
Лучше спроси какую пользу наносят молочные продукты человеку и увидишь какой удовлетворяющий ответ получишь!
я знаю только то что появляется кариес и всё!!!!