Здоровый образ жизни

у меня очень сухая кожа почему?

Binazarova Laura
на этот вопрос может ответить дерматолог.
возможно надо будет попить витамины опять же !!!которые тебе подойдут.
можно попробовать крема которые борются и главное!! ! лечат эту проблему. например из косметики УРЬЯЖ. или Биодерма. сама этой проблемой страдаю . а сейчас весна и кожа проявляет себя еще капризнее.
Можно делать маски из теплого Миндального масла, потом теплой водой и сатным диском стереть лишнее промокнуть полотенечком и нанести крем.
Роман Асанов
Лучший ответ
И кроме всего прочего-тело мыть
без мыла-шампуня- геля.
Важная функция кожи человека – сохранение влаги в организме. Чтобы предупредить обезвоживание, работают сальные и потовые железы кожи, а в глубине ее содержатся вещества, удерживающие влагу. Но баланс влаги в организме – дело тонкое.

Для хорошего увлажнения кожи лица необходимо, чтобы испарение воды и ее поступление из кровеносных сосудов были примерно равными. Если же сальные железы недостаточно активны, или в коже не хватает липидов, возникает такая проблема, как сухая кожа лица, головы или рук.
Увлажнение кожи лица – это именно тот «секретный фактор» , от которого зависит упругость, эластичность и микрорельеф вашей кожи. Истонченный и ломкий, роговой слой эпидермиса не справляется со своей защитной функцией, и кожа подвергается агрессивному воздействию окружающей среды.

Вот почему сухая кожа лица и рук стареет быстрее, чем нормальная или жирная, на раньше возникают морщинки, складки, пигментные пятна. Если у вас сухая кожа головы, то на ее поверхности скапливается множество отмерших клеток, вызывая зуд кожи и шелушение кожи. Волосы становятся тоньше, не блестят, и причиной тому служит недостаток влаги в эпидермисе.
Для того что бы вам назначили правильное лечение и уход за кожей нужно обратиться к дерматологу.
Вадим Ануфриев
Потому что это индивидуальная особенность Вашего организма.
Вадим Гаркуша
Нехватка жирных витаминов АЕД
Полностью согласна с предыдущим ответом. К врачу- дерматологу на консультацию.
Олег Червяков
пить побольше воды и употреблять льняное масло
Ешь побольше сала....