Здоровый образ жизни
когда кожа очень сухая, какого витамина не хватает?
скорее всего D, зима же!
Не хватает витамина А!! ! Ешь усё красное, желтое, оранжевое, и кожу маж кремами с этим витамином!! ! Купи в аптеке ОБлепиховое масло и добавляй в питание (салаты)!!!
попей " АЕвит" - это женские витамины для красоты и стоят копейки
1. Не хватает витаминов "А" и "Е".
2. Пей по утрам морковный сок-фреш за полчаса до еды с добавлением облепихового масла (продается в аптеках и супермаркетах) . В крайнем случае - с оливковым маслом.
3. Нет соковыжималки? ! Тогда утром и на полдник натирай сырую морковь и ешь с облепиховым маслом! 2 раза в день!! !
4. НЕ пользуйся жирными кремами! От них только хуже будет. Одни из самых плохих (слишком жирных) - кремы от "Нивея".
5. После купания и перед сном мажь кожу оливковым маслом.
6. Питательные маски: базарный жирный (!) творог с оливковым маслом.
7. Детский крем (российского или украинского производства) - очень ПЛОХОЙ! НЕ рекомендую!
8. ОТЛИЧНЫЙ крем для рук от "Флорена" - называется "Q 10" - самый дорогой в этой фирме, потому что самый эффективный!! ! Мазать на ночь обязательно и днем хотя бы 1 - 2 раза. Эффект заметите сразу.
Витамин А
Вам не хватает этого витамина, если:
• кожа стала очень сухой, появились воспаления;
• заметно снизился аппетит;
Вам не хватает этого витамина, если:
• заметно снизился аппетит;
Коже не хватает воды... никакие витамины ее не заменят. Снимете обезвоживание организма и крема и жиры не понадобятся.
витамина Е и А. не хватает. Семечки грызи и рыбий жир пей. А лучше комплекное если купаешься мылом замени на детский бальзам какой нибудь. и косметику не наноси пару месяцев.
Е и А
А, Д, Е купи мазь РАДЕВИТ очень помогает, там как раз есть эти витаминчики)))
внутрь витамины а и е, и в комплекс неплохо бы. А вообще по нашей экологии, всегда надо пить витамины, делая перерывы, чтобы печенка отдохнула
Кожа сухая скорее всего из-за морозов. Знаю, звучит странно, но лучше всего для сухой кожи-банальный, старый добрый детский крем. Перед сном лицо, руки или что таму тебя, намажь, за ночь впитается, и всё ок; ) Только после того, как намажешь, походи, подожди чуток, чтобы одеялом всё не вытереть.
Все верно! организму не хватает воды! Свои руки доверяю только профессионалам.
По рекомендации косметолога купила защитный крем Крем Риза дерм аква уход.
Результатом довольна, руки очень гладкие, нежные, а главное-красивые.
Легко и просто приобрести в больших супермаркетах ТВОЙ ДОМ, стоят примерно 200р.
Кстати, Вместе с этими «невидимыми» перчатками уборка — одно удовольствие.
Теперь советую подругам и молодым мамам, чтобы заботились о руках.
Берегите себя, близких и свое здоровье
Знакома с такой проблемой, возникает с включением отопления. Коржа моментом сушится, трескается, чувства не из приятных ((( Сейчас открыла для себя новое средство, так как эмолиум перистал справляться с моими проблемами. Средство французское Yrelia - в составе мочевина. Хорошо увлажняет кожа, справляется с сухостью. + в линейке средств есть гель-шампунь от перхоти, я довольна, мне средства подошли.
может быть просто сухость кожи, если не следить за ней, мажьте увлажняющими кремами, мне например помог "Ризавит"