Здоровый образ жизни

посоветуйте пожалуйста какой нибудь препарат для очищения организма типа хитозана. (мне 19 лет)

Я бы не советовал вообще чистить свой организм препаратами.
Потому что они одно из организма выводят, а сами там оседают надолго.
Есть проверенный веками и непревзойденный фармацевтикой способ - лечебное голодание.
Aysel Abdusalamova
Лучший ответ
Что то рано у тебя организм загрязнился
Анастасия Беланова хаха, оч остроумно)
Апи-Хит ( пчелиный хитозан на пихтовом масле) , я по 5 капель на ночь пью, хорошая штука.
Ардак Смаилова
Зелёный чай.
Благодаря регулярному употреблению зелёного чая улучшается пищеварение, особенно заметны улучшения, если пить немного зелёного чая перед едой, как это делают на Востоке: зелёный чай повышает тонус пищеварительного тракта, нормализует ферментативную деятельность и способ-ствует желчеотделению. Особенно полезно пить зелёный чай при панкреатитах, язвенной болез-ни желудка и двенадцатиперстной кишки, колитах, энтероколитах и при заболеваниях желудоч-но-кишечного тракта.
Вещества, содержащиеся в зелёном чае, способны ускорять обмен веществ, что приводит к за-метному похудению. Разумеется, если задаться целью обрести стройность, то одним зелёным ча-ем отделаться не получится и заниматься физическими упражнениями всё же придётся, но опре-делённую поддержку в стремлении похудеть зелёный чай оказать всё же сможет – каждая чашка чая помогает дополнительно сжечь 70-80 калорий.
Помимо простуды и более серьёзного рака, зелёный чай способен бороться с лучевой болезнью и облучением. Вещества, содержащиеся в зелёном чае, способны выводить из организма радиоак-тивные вещества и особенно эффективен зелёный чай в случае со стронцием-90, который попа-дает в организм весьма легко – с воздухом через лёгкие, а также через продукты питания. Стронций-90 вызывает лейкемию и другие онкологические заболевания, но крепкий зелёный чай способен постепенно свести на нет эти болезни, выводя из организма вредные вещества.

А ещё... Ну, это "на любителя"... 0,3кг кураги запейте литром 1%-ного кефира.... результат не заставит себя ждать.
Индаре Инесе
Энтеросгель-- сорбент. очищает кишечник.
для чего делают чистку кишечниа? Чтобы избавиться от многолетних налипаний на стенках кишечника, которые являются хорошей средой для жизни паразитов, они там балдеют, съедают все полезности, т. е. витамины, макро- и микроэлементы, которые должны были бы всосаться через стенки кишечника в кровь и оказать пользу организму. Ан, нет! Через эти налипания мало что способно попасть полезное, а вот токсины, которые выделяют шлаки (идёт процесс гниения в кишечнике) и токсины, которые выделяют паразиты, вкусно покушав, попадают в кровь и отравляют её.Отсюда- всякого рода аллергии, болезни сердца, печень, лёгкие и т. д., т. е. нарушается обмен веществ, и отравленная кровь поступает во все органы. Вот и причина многих заболеваний. Так уж, если пришли к выводу такому, что надо почистить свой организм, т. к. не чаями (это может быть как дополнение ), а хорошим адсорбентом, который и очистить стенки от 10 -ти и более летних налипаний. Это и обеспечивает Программа 2 КолоВада плюс, продуманная до мелочей, состоящая только из натуральных продуктов, и обеспечивающая восстановление микрофлоры кишечника, что очень важно. Она очень опробирована и имеет такие отзывы, что люди, которые годами лечили свой жел-кишечн. тракт безрезультатно, за два, три приёма этой программы избавляются от болезни навс егда. Каждый отдел толстого кишечника отвечает а работу какого то органа, и если есть проблемы с работой щитовидки, сердца, печени, бесплодие и болезни репродуктивных органов и т. д. , то поверьте, это причина зашлакованности кишеника. А вот, когда сделана такая процедура, то всеми остальными средствами поддерживайте чистоту кишечника.
Система очистки организма от шлаков и токсинов Коло-Вада. Только натуральные продукты. Всего за 14 дней Профилактика многих заболеваний, в том числе женских и бесплодия. .
Прошел 3 очистки. Вес упал со 100 до 82 кг, лучше стали работать все органы. А у одной знакомой полностью ушла астма. Уходят миомы и варикоз.
Самый лучший вариант " Канкура "..Это средство: Биологически активная добавка к пище!.. Которая улучшает моторную функцию кишечника, мягкого мочегонного и послабляющего стредства... это средства хорошо очищает организм, выводит шлаки!!. .
Это средство не является лекарством! !
Если т тебя это средство не устраивает!!.. поищи другое в аптеках!!