Здоровый образ жизни

Мобильные телефоны и здоровье.

Каковы последние научные исследования воздействия излучения мобильных телефонов на живую ткань?
Алина Орешко
Сотовые телефоны наносят непопровимый вред для здоровья, но существуют правила техники безопасности ношения. Цивилизованный мир не может обходиться без средств массовой информации, так что будем надеяться, что в дальнейшем ученые изобретут телефон без воздействия на оргнизм им только для этого надо "свободу".
Константин Тявлин
Лучший ответ
Ученые Норвежского университета наук и технологий города Трондхейм доказали, что вред мобильных телефонов – всего лишь миф. Они выявили, что головная боль и повышение артериального давления отнюдь не всегда вызваны радиочастотным излучением от мобильных телефонов. Участники эксперимента, жаловавшиеся на недомогание после телефонных разговоров, чувствовали себя также плохо и при их имитации.
"Люди, связывающие плохое самочувствие с воздействием мобильных сигналов, зачастую испытывают неприятные симптомы из-за эффекта ожидания" - уверяют сотрудники Норвежского университета наук и технологий из города Трондхейм.

В ходе исследований они не обнаружили прямой связи между воздействием излучения мобильного телефона и жалобами на спазмы сосудов или повышение артериального давления.

Впрочем, наравне с развенчанием мифов о вреде мобильников, ученые предупреждают, что телефоны могут быть опасны во время грозы. Они на всякий случай все же рекомендует во время грозы отключать мобильный телефон.
Soltan Begmuradow
Алина Орешко А когда именно норвежские учёные доказали безвредность сотовых - дату можно узнать?
а, в советские временая "крайним " был телевизор, потом-микроволновки, теперь еще "КРАЙНЕГО" нашли
я читала и какие бы не были там защиты они всё равно вредны .рекомендуется на ночь выключать или если не выключаешь то держать в 3 метрах от себя
Aika *1*
Больший вред не от электромагнитного излучения, а от торсионных ( информационных) полей. Уже разработаны разнообразные средства защиты, например, Спинор.