На сегодняшний день, говорить о полной безопасности мобильного телефона не приходится, об их вредном влиянии тоже. Стоит ли бояться мобильного телефона? Вряд ли, если вы уже приобрели его и приобщены к мобильной сети. Если же вы еще не приобщились к «мобилизованным» , позвольте дать вам несколько полезных советов. Пока вопрос о канцерогенном влиянии мобильных телефонов остается открытым, следует избегать постоянного расположения телефона около уха. Покупая мобильник, обязательно проверьте соответствует ли он стандарту FCC. В 1998 году фирма SONY отозвала 60 тысяч телефонов, которые не соответствовали этому стандарту. Будьте внимательны, разглядывая инструкцию. Выбирайте провайдера, обеспечивающего максимально плотное расположение ретрансляторов. Чем больше телефон напрягается в поисках базовой станции, тем больше доза, которую получит содержимое черепной коробки. Предпочитайте телефоны средних размеров с выносной антенной. Чем меньше телефон и антенна, тем более точный удар будет испытывать головной мозг. Примите во внимание, расчеты показывают, что если режим «Поиск сети» включается раз в день минут на 20 – это абсолютно безопасно. А если на более длительный период, то сделайте для себя вывод исходя из полученной информации и уровня собственного здоровья.
Совсем недавно в центральной печати появилось сообщение, что ученые из Германии заподозрили мобильный телефон в способности вызывать «увеальную меланому» - злокачественную опухоль, которая дает фору многим видам рака.
Здоровый образ жизни
мобильный телефон вреден для здоровья? чем??
Электромагнитным излучением опасен.
На сколько я знаю рядом с линиями высоковольтных передач различные мутации / ненормальное развитие у растений встречается наааамного чаще, чем вдали от них =)
Биологический эффект ЭМИ в условиях длительного многолетнего воздействия накапливается, в результате возможно развитие отдаленных последствий, включая дегенеративные процессы центральной нервной системы, рак крови (лейкозы) , опухоли мозга, гормональные заболевания. Электромагнитные поля могут быть особенно опасны для детей, беременных (эмбрион) , людей с заболеваниями центральной нервной, гормональной, сердечно-сосудистой системы, аллергиков и людей с ослабленным иммунитетом.
Клинические последствия воздействия электромагнитного излучения:
Наиболее ранними клиническими проявлениями последствий воздействия ЭМ-излучения на человека являются функциональные нарушения со стороны нервной системы, проявляющиеся прежде всего в виде вегетативных дисфункций неврастенического и астенического синдрома. Люди, длительное время находившиеся в зоне ЭМ-излучения, предъявляют жалобы на слабость, раздражительность, быструю утомляемость, ослабление памяти, нарушение сна.
Нередко к этим симптомам присоединяются расстройства вегетативных функций. Нарушения со стороны сердечно-сосудистой системы проявляются, как правило, нейроциркуляторной дистонией: лабильность пульса и артериального давления, наклонность к гипотонии, боли в области сердца и др. Отмечаются также фазовые изменения состава периферической крови (лабильность показателей) с последующим развитием умеренной лейкопении, нейропении, эритроцитопении.
Изменения костного мозга носят характер реактивного компенсаторного напряжения регенерации. Обычно эти изменения возникают у лиц, по роду своей работы постоянно находившихся под действием ЭМ-излучения с достаточно большой интенсивностью. Работающие с МП и ЭМП, а также население, живущее в зоне действия ЭМП, жалуются на раздражительность, нетерпеливость.
Через 1-3 года у некоторых появляется чувство внутренней напряженности, суетливость. Нарушаются внимание и память. Возникают жалобы на малую эффективность сна и на утомляемость. Учитывая важную роль коры больших полушарий и гипоталамуса в осуществлении психических функций человека, можно ожидать, что длительное повторное воздействие предельно допустимых ЭМ-излучений может повести к психическим расстройствам.
http://health.km.ru/magazin/view.asp?id={186450CA-B85B-458F-A348-875130845214}

Да, вреден ВЧ-излучением, особенно при разговоре. Последствия вплоть до рака мозга. Поэтому используйте шунгитовую пластину. .
Для справки.
Биополе человека имеет электромагнитную природу. Излучение мобильного телефона, работающего в диапазоне радиочастот, подавляет и искажает биополе, тем самым оказывая патогенное воздействие на функциональную деятельность организма.
Шунгитовая пластина, используя энергию излучения включенного телефона, усиливает напряженность биополя до его нормальных значений и, тем самым, компенсирует вредное воздействие радиоволн, которые излучаются постоянно для связи с базовыми станциями, даже когда нет телефонных вызовов.
Пластина может крепиться в удобном месте на самом телефоне или чехле.

Для справки.

Ruslan Gaipov
Клинические исследования проводились? Будьте любезны предоставить информацию.
Это один из источников свободных радикалов, который снижает нашу защиту и в конечном счёте приводит к различным болезням
излучением, даже по прогнозам скоро у многих будет рак уха.
Господи да сейчас вообще жить вредно!... Вешаться что ли теперь...)) )
Не смертельно....)
излучением
10-ти летние исследование не доказало негативного воздействия излучения моб. телефонов как и не доказало обратного, запущена более длительная исследовательская программа.. . или это я про ГМО читала.. . :)
Вреден тем, что существует...
Вреден для серца, уха и больших палец )
излучение идет от него но вреден не один а когда их много принцип микроволновки )